среда 11.01.2023, 17:00
КРК «Арена Югра», 2057
6:2
(0:1, 5:0, 1:1)

0:1 – Альшевский С. (Салахов, Воеводин, 16.21, 5х4). 1:1 – Антипов (Васильев, Поляков, 21.34). 2:1 – Васильев (Воронин, 27.44). 3:1 – Акмальдинов (Подскребалин, 33.03, 5х4). 4:1 – Шуленин (Савчик, 33.33). 5:1 – Козлов (Акмальдинов, Антипов, 35.56). 6:1 – Шиксатдинов (Степанов, 51.56). 6:2 – Богатов (Альшевский Я., Воеводин, 54.59, 54.59).

В конце напряженной выездной серии в соперники «Нефтянику» достался лидер турнирной таблицы – «Югра» Ханты-Мансийск.

Альметьевцы с первых же секунд предложили хозяевам максимально высокий темп игры. При небольшом преимуществе югорчан, результата добиться удалось игрокам нашей команды. Имея на одного игрока больше, с передач Максима Салахова и Данила Воеводина, счет открыл Станислав Альшевский.

Второй период стал для нашей команды крайне неудачным…К тридцать четвертой минуте «Югра» поразила ворота «Нефтяника» четыре раза. Артура Ахтямова на последнем рубеже сменил Александр Скрынник. Вскоре шайба поразила наши ворота в пятый раз.

После перерыва игра подравнялась. Обе команды регулярно создавали хорошие моменты, опасные контратаки, но голов было только два – сначала хозяева увеличили отрыв, затем «Нефтяник» в большинстве провел в ворота соперника вторую шайбу.

6:2 – серия матчей в гостях завершается для нашей команды поражением. «Нефтяник» возвращается домой. Ждем болельщиков в «Юбилейном» восемнадцатого января. Встречаем ижевскую «Ижсталь».

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: - Особо нечего комментировать. Счет на табло. Мы полностью проиграли второй период. Большинство можно выделить, но «5 на 5» ничего не создали.

Эдуард Занковец, главный тренер «Югры»: - - Хорошо играли, начиная со второго периода. В первом была равная игра, где-то не все получалось, но ребята молодцы – перестроились и забили хорошие голы. Остается только радоваться победе над хорошим соперником.

- Матч был эмоциональный, со множеством стычек. Такая встряска, судя по счету, положительно влияет на команду?

- Эмоции – это всегда хорошо. Главное, чтобы они шли в верном направлении. Со второго периода так и вышло. Я допускаю, что в первом периоде у соперника были силы, все-таки у них третий матч на выезде. Я думаю, со второго периода у нас было просто больше сил.