ЛД «Партиком», 157
1:0
(0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Берестенников (Давыдов, Кремзер, 53.27).

Выезд «Нефтяника» продолжился в Тюмени. Девятого января альметьевцы скрестили клюшки с очередным сильным соперником – «Рубином». Команды находились на расстоянии одной победы друг от друга, и это придавало особый интерес матчу. Предыдущая очная встреча была насыщенной на голы и завершилась победой тюменцев со счетом 5:3.

В первом периоде наша команда дважды оставалась в меньшинстве – оба раза после удаления Ивана Ковалева. И имела один шанс разыграть лишнего. Но ни одна из попыток не привела к изменению счета – на перерыв команды ушли с двумя нулями на табло.

Во втором игровом отрезке «Нефтяник» вновь настигла проблема с нарушением правил – Максим Салахов, Александр Зайцев и Ярослав Альшевский дали болельщикам вдоволь понервничать. Определяющей стала пятьдесят четвертая минута, на которой хозяева смогли открыть счет. Концовка ожидаемо получилась очень жаркой. Артур Ахтямов покинул площадку, альметьевцы окопались в зоне «Рубина». Но перевести игру в овертайм сегодня не удалось.

Следующую игру наша команда проведет одиннадцатого января в Ханты-Мансийске против «Югры».

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: - Хорошая игра, боевая. Матч шел до гола, и мы допустили ошибку. В завершении нам не повезло. У нас были моменты, нужно было хладнокровнее завершать игру. Мы сами себе создавали проблемы, очень много удаляемся. «Рубин» выглядит свежее. Они отдыхали, а у нас были две тяжёлые игры. Ничего страшного, сейчас восстановимся и подготовимся к следующей встрече.

Денис Ячменев, главный тренер «Рубина»: - Наверное, могла сказаться новогодняя пауза. Мы давно не играли и возвращались в игровой тонус. К тому же сейчас все команды находятся близко в турнирной таблице. Поэтому никто не хотел уступать, и игра шла до ошибки.