понедельник 05.09.2022, 16:30
ДС "Юбилейный", 541
4:5
(2:0, 1:3, 1:2)

1:0 – Разумняк (Иванов В., 02.53). 2:0 – Павленко (03.24). 3:0 – Алёхин (Бобряшов, 24.23). 3:1 – Говорков М. (Фазлов, 26.48). 3:2 – Арефьев (Кашапов, Зебзеев, 35.51, 5х4). 3:3 – Галиев (37.05). 3:4 – Курков (Ионов, 50.30). 3:5 – Якупов (Кашапов, Арефьев, 54.42, 5х4). 4:5 – Волохов (Горский, 58.50, 5х4).

Первые минуты матча с «Сарматами», проходившего в Орске, начались с «холодного душа» для «Спутника». На третьей минуте хозяева открыли счет, а вскоре преимущество в счете было удвоено. После перерыва Артур Алехин отправил в наши ворота третью шайбу. Только после нее альметьевцы смогли организовать опасную атаку, и Матвей Говорков сократил отставание.

Развить успех позволила комбинация, которую в большинстве начал Егор Зебзеев. С его передачи мощно щелкнул Ралиф Кашапов. Затем на пятаке шайбу обработал и добил Ярослав Арефьев. Не прошло и двух минут, как Рияз Галиев ворвался в зону соперника и бросил сквозь обороняющихся игроков – 3:3!

На пятьдесят первой минуте альметьевцы соорудили гол на загляденье. Семен Ионов проехал вдоль борта и выдал пас на другой фланг Даниле Куркову. Капитан «Спутника» в касание отправил шайбу в свободный угол. Чуть позже альметьевцы реализовали еще одно большинство. С передачи Ралифа Кашапова и Ярослава Арефьева забросил Равиль Якупов.

Все же хозяева смогли вернуть матчу интригу, забросив четвертую шайбу, но большего им «Спутник» не позволил – 4:5.

Наша команда перебирается в Тольятти, где 8 сентября сыграет с «Ладьей».

Сергей Мордвинцев, старший тренер «Спутника»:

- Как оцените первый матч сезона?

- Был хороший настрой. Пропустили два очень простых гола. Молодцы, не опустили руки, забили и выиграли

- О чем говорили в первом перерыве? На что обращали внимание ребят?

- Просили действовать повнимательнее, плотнее сыграть в обороне, активнее в атаке, забить.

- Результатом матча довольны?

- Выиграли, будем работать дальше.

Рияз Галиев, нападающий «Спутника»:

- Первые два периода «Спутник» прилично перебросал соперника – 40 бросков против 13. Но два таких разных результата. Что не получалось на старте и за счет чего удалось перестроиться?

- Недооценили соперника, вышли расслабленные. После первого периода пообщались, разобрали ошибки, вышли на второй уже с нужным настроем.

- В какой момент стало понятно, что удастся дожать соперника?

- Такого момента не было, играли с первой до последней минуты.