среда 28.09.2022, 18:00
ЛД «Нефтехим Арена», 149
5:1
(1:0, 0:0, 4:1)

1:0 – Гайнуллин (Нугманов, Муртазин, 12.33). 1:1 – Говорков Р. (46.32). 2:1 – Чернов (49.32, буллит). 3:1 – Хоружев (Новиков, 50.59, 5х4). 4:1 – Хоружев (Якупов, Гайнуллин, 54.52, 5х4). 5:1 – Нугманов (Якупов, 59.38, ПВ).

Короткая двухматчевая серия «Спутника» завершилась двадцать восьмого сентября в Нижнекамске встречей с «Реактором».

Команды первые два периода действовали предельно аккуратно. На старте хозяева заработали две минуты штрафа, действовали в меньшинстве надежно. Немного спустя, уже при игре «пять на пять», «Реактор» открыл счет. После первого перерыва обе команды периодически создавали моменты, альметьевцам удавались хорошие контратаки в меньшинстве. «Футбольный» счет 1:0 продержался до заключительной трети матча.

Сравнять счет «Спутник» смог на сорок седьмой минуте. Роман Говорков получил пас на центральной точке вбрасывания, ворвался в зону соперника и бросил через обороняющегося игрока. Шайба влетела в «девятку» - 1:1. Через три минуты, за бросок клюшки вратарем, арбитры назначили в ворота «Спутника» штрафной бросок, который хозяева реализовали. А чуть позже «Реактор» реализовал большинство – 3:1. Еще одно большинство нижнекамцы разыграли на пятьдесят пятой минуте.

Окончательный счет был установлен менее, чем за минуту до сирены. Альметьевцы пошли ва-банк – сняли вратаря, но упустили контратаку хозяев. Два игрока «Реактора» убежали к воротам и отправили шайбу точно в цель – 5:1.

«Спутник» едет домой. Следующие игры наша молодежка проведет также на выезде – с «Мамонтами Югры» (10-11 октября) и «Ирбисом» (17-18 октября).

Сергей Мордвинцев, старший тренер «Спутника»: - Первые два периода была хорошая игра. Сравняли счёт. Удаление плюс пропущенный буллит всё перевернули. Проиграли свой пятачок, не выиграли чужой.

Данила Курков, капитан «Спутника»: - У нас проблемы с реализацией, нужно это исправлять. И сегодня подвела дисциплина - снова игру сломали удаления. Создавали много голевых моментов, но до реализации так и не смогли довести. После того, как сравняли счёт, было много удалений, которые нас подвели.