понедельник 10.10.2022, 17:00
Ледовый дворец спорта, 390
4:1
(1:0, 2:1, 1:0)

1:0- Фаизов (Плесовских, 17.38). 2:0 – Марченко (Ковальчук, 35.48). 2:1 – Говорков Р. (Терехов, 36.15). 3:1 – Дергоусов (Насыров, Черников, 39.44, 5х4). 4:1 – Коробинцев (Ковальчук, Дергоусов, 41.01).

Вечером десятого октября, в Ханты-Мансийске, «Спутник» провел первую встречу с «Мамонтами Югры».

Стартовая треть получилась равной практически по всем статистическим показателям. Более опасно действовали хозяева – на восемнадцатой минуте они смогли переиграть голкипера «Спутника» Михаила Никитина.

После перерыва зрители увидели более открытый хоккей. Сначала «Мамонты Югры» увеличили счет, но почти сразу Роман Говорков сократил отставание. Альметьевцы и в этом периоде чаще владели шайбой, угрожали воротам соперника, но завершение хромало… Ханты-мансийцы смогли реализовать большинство, отправив «Спутнику» третью шайбу «в раздевалку».

Четвертый гол хозяева организовали сразу после второго перерыва. И эта шайба стала итоговой в матче. 4:1 – победа «Мамонтов Югры».

Вторую игру команды проведут завтра, одиннадцатого октября.

Семен Ионов, защитник «Спутника»: - Хотелось бы в первую очередь извиниться перед болельщиками за такой результат. Ребята бились, было большое желание, но уступили в реализации моментов. Хозяева реализовали свои моменты лучше, чем мы, вот и результат.