вторник 11.10.2022, 17:00
Ледовый дворец спорта, 245
1:3
(1:0, 0:0, 0:3)

1:0- Ковальчук (Шэн, Насыров, 14.21, 5х4). 1:1 – Калинин (Кашапов, 40.37, 5х4). 1:2 – Самигуллин (Говорков Р., 44.47). 1:3 – Ионов (54.29).

Второй матч между «Мамонтами Югры» и «Спутником» начался с более активных действий ханты-мансийцев. Уже на девятой минуте это привело к нарушениям со стороны альметьевцев. На лавку штрафников, друг за другом, отправились защитники Ралиф Кашапов и Данила Семенов. «Спутник», действуя втроем, смог выстоять. А следующим большинством «Мамонты» все-таки воспользовались – 1:0.

Во втором периоде югорчане значительно перебросали нашу команду, но все попытки, благодаря стараниям вратаря Михаила Никитина, остались без результата.

Отыграться наши хоккеисты смогли на старте третьей двадцатиминутки. Получив большинство, альметьевцы расположились в зоне хозяев, закрыли обзор вратарю, после чего цели достиг бросок Семена Калинина. Спустя четыре с небольшим минуты, Рашит Самигуллин вывел «Спутник» вперед. Закрепил успех гостей Семен Ионов. Защитник вбросил верхом шайбу в зону, затем подхватил ее около вратаря, заложил вираж за воротами и отправил в свободный угол – 1:3!

С этим счетом наша команда довела игру до финальной сирены и оформила тем самым реванш за поражение накануне. «Спутник» едет домой. Следующие игры наша молодежка проведет в Казани против «Ирбиса» семнадцатого и восемнадцатого октября.

Сергей Мордвинцев, старший тренер «Спутника»: - Сегодня отстояли втроём, но потом пропустили вчетвером - опять ненужные удаления. Заработали сами большинство – забили. Дотерпели в обороне и забили вторую. Соперник чуть раскрылся, а мы продолжили играть дальше. Забили ещё, концовку отстояли.Ребятам спасибо за игру.

Рашит Самигуллин, защитник "Спутника": - На скамейке Миша Коновалов сказал куда бросать, оставалось только попасть. Бросил – забил. В некоторых моментах подвела дисциплина, где-то были неоправданные удаления.