понедельник 17.10.2022, 17:00
ЛДС «Татнефть Арена», 135
3:4
(0:0, 1:2, 2:2)

0:1 - Говорков (Саберзянов, 33:43). 1:1-Барсуков (Сафин, Ельмекеев, 37:54 5х4). 1:2-Кашапов (Якупов, Калинин, 38:29, 5х4). 1:3-Курков (Галиев, 43:20). 2:3-Ельмекеев (Барсуков, 55:14). 3:3-Шерстнев (Бардин, 58:26). 3:4-Курков (59:40).

Сегодня на «Татнефть Арене» «Спутник» встретился с казанским «Ирбисом». У альметьевцев был пятидневный перерыв, и они определённо соскучились по игре, поэтому сразу начали с активных атак, но казанцы уверенно справлялись. Таким образом, на первый перерыв команды ушли с нулевым счётом на табло. На четырнадцатой минуте второго периода счёт открыли гости. Матвей Говорков с передачи Малика Саберзянова отправил шайбу в ворота соперника. Уже через четыре минуты казанцы получили численное преимущество и смогли его реализовать. Но Ралиф Кашапов тоже использовал большинство альметьевцев. Со счётом 1:2 закончился второй период. Третий игровой отрезок начался с шайбы Данилы Куркова в ворота казанцев. Две шайбы удалось отыграть хозяевам, но Данила Курков поставил шикарную точку в этой встрече – 3:4 матч закончен. Завтра команды встретятся повторно, для реванша или второй победы - узнаем в 17:00.

Михаил Никитин, вратарь «Спутника»: -Владели инициативой и смогли довести игру до победы.

- Этим летом ты перешел в «Спутник» из Казани, каково играть дома против казанской команды?

- Особой разницы не почувствовал, неважно, где и с каким соперником играть.

- «Спутник» достаточно уверенно вел игру, а в концовке «Ирбис» смог сравнять. Что случилось?

- Соперник нарастил темп, немного не справились.