вторник 18.10.2022, 17:00
ЛДС «Татнефть Арена», 202
2:4
(1:0, 2:2, 0:1)

0:1 - Якупов (Медведев, Кашапов, 13.47). 1:1 – Галиев (Данилов, 30.12). 1:2 – Зебзеев (Махмутов, 32.32). 1:3 – Арефьев (Калинин, 33.52). 2:3 – Цаплин (38.05). 2:4 – Курков (Павелко, Зебзеев, 42.13, 5х4).

События второй встречи молодежных команд «Ирбис» и «Спутник», прошедшей на льду «Татнефть Арены» Казани восемнадцатого октября, развивались по сценарию первого матча.

В стартовом периоде зрители стали свидетелями только одного взятия ворот – с передачи Кирилла Медведева ворота хозяев поразил Равиль Якупов. Несмотря на существенное превосходство альметьевцев по броскам в створ, забить больше не удалось.

После перерыва команды стали играть в более результативный хоккей. На «экваторе» игрового времени казанцы отыграли одну шайбу. Но вскоре «Спутник» «выстрелил дуплетом». На тридцать третьей минуте отличился Егор Зебзеев, на тридцать четвертой – Ярослав Арефьев – 1:3! И все же казанцы вернули интригу, забросив гол в концовке периода.

На старте заключительной трети встречи казанцы заработали большой и до конца игры штраф. Действуя в большинстве, альметьевцы разыграли красивую комбинацию, которую точным броском завершил Данила Курков. Сразу после гола рядом с воротами вспыхнула драка с участием альметьевца Егора Зебзеева и казанца Аделя Сафина. Оба драчуна были отправлены арбитрами в раздевалки.

На последних минутах у «Ирбиса» один за другим были удалены два хоккеиста и этим хозяева лишили себя шансов на борьбу. «Спутник» спокойно довел матч до финальной сирены и добыл еще два очка в свою копилку.

Из Казани наша команда возвращается домой. Ждем болельщиков во дворце спорта «Юбилейный» двадцать четвертого и двадцать пятого октября на играх со «Стальными лисами».

Сергей Мордвинцев, старший тренер «Спутника»: - Обе игры на валидоле. Хорошо первую игру сыграли до конца - забили, выиграли. Сегодня психологическое преимущество было на нашей стороне. Забили и более уверенно довели игру до победы. Ребятам спасибо за игру.

Данила Курков, капитан «Спутника»:

- За счет чего удалось сегодня переиграть «Ирбис»?

За счет желания, самоотдачи, все старались выполнять установку на игру.

- Стычки в третьем периоде – в чем причина?

- Обе команды не хотели проигрывать, все бились, кто-то не мог сдерживать эмоции, в этом и причина.

- Три гола в этих матчах. В чем секрет результативности? Сказалось ли на этом, что в воротах «Ирбиса» играл хорошо знакомый Арслан Шигапов?

- Секрета никакого нет. Вся команда хорошо играла эти матчи, партнеры по звену помогли отличиться. Думаю, нет, Арслан так же хорошо знает всех нас, весь сезон играли в одной команде.