вторник 25.10.2022, 17:00
ДС «Юбилейный», 98
4:1
(1:0, 3:0, 0:1)

1:0 - Курков (17.27). 2:0 – Курков (Павелко, 24.50). 3:0 – Якупов (Галиев Р., 28.05). 4:0 – Курков (Галиев Р., Ионов, 35.34). 4:1 – Грасс (Долгих, 59.50).

Одержав накануне победу над «Стальными лисами», на второй матч двадцать пятого октября «Спутник» вышел с решительным настроем на победу.

Почти весь первый период прошел без заброшенных шайб. На восемнадцатой минуте счет удалось открыть нашему капитану Даниле Куркову. В начале второго периода, с передачи Ивана Павелко, Данила оформил дубль! А немного спустя Равиль Якупов в третий раз поразил ворота гостей.

Магнитогорцам понадобился тайм-аут. А потом Илью Набокова в воротах сменил Семен Лукашов. Забегая вперед, скажем, что вратари гостей потом менялись снова. Капитана «Спутника» сегодня было уже не остановить. На тридцать шестой минуте Рияз Галиев и Семен Ионов начали атаку, а Данила Курков бросил со входа в зону – 4:0 на табло и хет-трик в личную статистику!

Все, что удалось у гостей сегодня, так это уйти от «сухого» поражения. Наставники «Спутника» доверили место в воротах молодому Михаилу Коновалову. Его гости смогли переиграть.

Итоговый счет, который зафиксировала сирена – 4:1. Следующий соперник нашей молодежной команды – «Толпар» Уфа. Ждем болельщиков в «Юбилейном» двадцать восьмого и двадцать девятого октября.