суббота 12.11.2022, 13:00
ДС «Юбилейный», 74
2:5
(0:1, 2:2, 0:2)

0:1 – Родионов (Фесенко, Филатьев, 04.22). 1:1 – Калинин (32.16). 1:2 – Холодилин (Свищев, 35.31). 2:2 – Седанцов (Маврин, Арефьев, 37.15). 2:3 – Малов, Мирошниченко, 37.33). 2:4 – Мирошниченко (Ромакер, Малов, 50.45, 5х4). 2:5 – Сысоев (Фаткуллин, Заикин, 51.02).

Вторая встреча «Спутника» и «Омских ястребов», прошедшая во дворце спорта «Юбилейный» в субботу, началась, как и накануне, с гола гостей. На пятой минуте счет открыл Егор Родионов. Далее альметьевцы стали играть более строго и до перерыва продержался минимальный счет.

Хозяева отыгрались в середине второго игрового отрезка. На пятаке «с мясом» шайбу в ворота соперника протолкнул Семен Калинин. С тридцать шестой по тридцать восьмую минуты обе дружины устроили перестрелку. Сначала гости вышли вперед. Затем Олег Седанцов восстановил равенство. И спустя всего восемнадцать секунд «ястребы» вновь нашли брешь в обороне «Спутника» - 2:3.

В третьем периоде соперник выстрелил «дуплетом» с интервалом в семнадцать секунд. Авторы четвертой и пятой шайб в ворота «Спутника» - Иван Мирошниченко и Данила Сысоев.

2:5 – альметьевская «молодежка» уступает «ястребам» и во второй встрече. Пятнадцатого и шестнадцатого ноября принимаем на льду «Юбилейного» команду «Белые медведи» Челябинск.