вторник 15.11.2022, 17:00
ДС «Юбилейный», 110
2:3 Б
(1:1, 1:0, 0:1, 0:0)

1:0 – Павелко (Терехов, Седанцов, 09.53, 5х4). 1:1 – Матюшин (Киржаков, Кандаков, 15.42, 5х4). 2:1 – Седанцов (Якупов, 38.54). 2:2 – Иванов А. (Колодий, Рыкманов, 53.00). 2:3 – Агламзянов (65.00, буллит)

Домашняя серия игр «Спутника» продолжилась во вторник, пятнадцатого ноября. На льду «Юбилейного» альметьевцы встретились с «Белыми медведями».

В первые двадцать минут команды по разу огорчили друг друга, и оба гола были заброшены в большинстве. В составе «Спутника» отличился Иван Павелко. Во втором периоде хозяева чаще владели игровой инициативой. Но изменить счет удалось только в концовке – «гол в раздевалку» оформил Олег Седанцов.

Минимальным преимуществом «Спутник» владел до пятьдесят третьей минуты, когда соперник смог вновь восстановить равенство.

Счет 2:2 остался неизменным и после дополнительной пятиминутки. В серии послематчевых бросков челябинцы действовали хладнокровно и реализовали четыре попытки подряд, чем и обеспечили себе победу.

В среду «Спутник» и «Белые медведи» проведут второй матч.