вторник 22.11.2022, 17:00
ДС «Юбилейный», 133
2:3 ОТ
(0:1, 1:0, 1:1, 0:1)

0:1 – Жулин (Онишко, 06.18). 1:1 – Седанцов (Павелко, Медведев, 23.50). 1:2 – Шерстнев (Любчич, 46.27, 4х3). 2:2 – Арефьев (Терехов, Саберзянов, 52.35). 2:3 – Агеев (64.24).

Очередным соперником нашей молодежной команды на домашнем льду стал казанский «Ирбис». Первая встреча прошла во дворце спорта «Юбилейный» двадцать второго ноября.

Стартовые двадцать минут команды провели предельно собранно - за период арбитры зафиксировали всего одно нарушение правил. Счет удалось открыть гостям – на седьмой минуте вратаря «Спутника» переиграл казанец Тимофей Жулин.

Во втором периоде хозяева организовали отличную комбинацию. Олег Седанцов получил шайбу на входе в зону атаки, убежал один на один к вратарю и нанес точный бросок – 1:1.

В третьем игровом отрезке команды еще по разу обменялись результативными атаками. Сначала «Ирбис» вышел вперед, а на пятьдесят третьей минуте Ярослав Арефьев сделал счет 2:2. В основное время команды не смогли определить победителя, игра перешла в овертайм. И до его окончания оставалось совсем немного времени, когда казанец Вениамин Агеев забросил победную шайбу.

Второй матч между «Спутником» и «Ирбисом» состоится в среду, двадцать третьего ноября. Начало в 17.00.