среда 23.11.2022, 17:00
ДС «Юбилейный», 145
2:3
(1:2, 0:0, 1:1)

1:0 – Якупов (Самигуллин, Павелко, 06.18). 1:1 – Жулин (Любчич, Агеев, 10.14, 5х4). 1:2 – Григорьев (Лазарев, Барсуков, 12.16). 1:3 – Наумов (Фатыхов, Данилов, 50.17). 2:3 – Зебзеев (Терехов, 58.40, 5х4).

В ответной встрече между молодежными командами «Спутник» и «Ирбис», прошедшей в «Юбилейном» двадцать третьего ноября, хозяева быстро открыли счет. Равиль Якупов, находившийся на синей линии, мощно прицельно бросил и «прошил» вратаря «Ирбиса» Арслана Шигапова. Казанцы ответили после первого же удаления в составе нашей команды. По иронии судьбы удален автор первого гола Якупов. Вскоре после первой шайбы, казанцы провели в ворота Михаила Никитина и вторую.

Положение хозяев усугубилось на пятьдесят первой минуте – «Ирбис» довел счет до 1:3. Наши хоккеисты продолжали раз за разом пытаться сократить отставание. На последних минутах гости остались в меньшинстве. После тайм-аута Михаил Никитин сменился на полевого игрока. Альметьевцы вшестером устроили мощный натиск, и Егор Зебзеев забросил вторую шайбу. Оставшегося времени для того, чтобы сравнять счет, к сожалению, не хватило…

В следующий вторник, двадцать девятого ноября, наша команда в гостях сыграет с «Кузнецкими медведями».

Подсластило горечь поражения одно приятное событие. У юного болельщика «Спутника» Даниса Алтынбаева сегодня был день рождения, и он этот вечер проводил на трибунах, болея за команду. После финальной сирены хоккеисты пригласили его на лед, поздравили и вручили подарок.