вторник 29.11.2022, 13:00
ЛД «Кузнецкий лед», 58
4:0
(1:0, 3:0, 0:0)

1:0 – Государев (Скакодуб, 13.44). 2:0 – Лазаренко (28.20). 3:0 – Долгов (Романенко, 35.54). 4:0 – Колосов (Петров, Пиневский, 37.39).

Серию из трех матчей на выезде «Спутник» начал в Новокузнецке. Двадцать девятого ноября наши хоккеисты сыграли с «Кузнецкими медведями».

На четырнадцатой минуте альметьевцы упустили Александра Государева, убегавшего к вратарю, и тот открыл счет. При ощутимой игровой инициативе со стороны нашей команды, до перерыва счет сравнять не удалось.

После перерыва игра нашей команды разладилась – «Кузнецкие медведи» смогли трижды забросить шайбы.

В заключительной трети Антона Чибизова в воротах нашей команды сменил Михаил Никитин. До окончания встречи «Спутник» боролся, создавал моменты, но «распечатать» ворота соперника так и не смог – 4:0.

Первого декабря, в Новосибирске, наша молодежная команда сыграет с «Сибирскими снайперами».

Сергей Мордвинцев, старший тренер «Спутника»: - Неплохо провели первый период по организации. Одна ошибка в зоне атаки привела к выходу «один в один» с вратарем - гол в наши ворота. Второй период также соперник дважды доехал до наших ворот, забил три гола. Не забиваешь ты забивают тебе – лидеров, кто должен взять игру на себя, подтащить за собой команду, не нашлось. Третий период пытались что-то исправить, но не получилось.

Данила Курков, капитан «Спутника»: - Не хватило реализации моментов, без голов игры не выигрываются. Будем готовится к следующим матчам!