воскресенье 18.12.2022, 13:00
ДС «Юбилейный», 81
3:1
(2:0, 1:1, 0:0)

1:0 – Кашапов (Калинин, Седанцов, 00.40). 2:0 – Терехов (16.59). 2:1 – Государев (Калашников, 36.03). 3:1 – Галиев (Курков, Павелко, 38.32).

В текущем сезоне «Спутник» и «Кузнецкие медведи» встречались в Новокузнецке двадцать девятого ноября. Тогда хозяева переиграли нашу команду 4:0.

В ответной игре альметьевцы с первых же секунд направили свои усилия на реванш. На сороковой секунде Ралиф Кашапов открыл счет. Вторую шайбу в ворота «медведей» забросил еще один защитник Степан Терехов. Шайба стала для него первой в МХЛ, а потому сразу покинула площадку, чтобы стать личным трофеем.

На тридцать пятой минуте «Спутник» был близок к третьему голу, но шайба была заброшена с нарушением правил, взятие ворот засчитано не было. В ответной атаке гостям улыбнулась удача – 2:1. Спустя полторы минуты наши хоккеисты восстановили преимущество в две шайбы. С передач Ивана Павелко и Данилы Куркова шайбу забросил Рияз Галиев.

Заключительная треть прошла без единого события – без штрафов, без заброшенных шайб. 3:1 – «Спутник» вернул «Кузнецким медведям» «должок». Следующий соперник нашей молодежной команды – «Сибирские снайперы». С ними сыграем во вторник, двадцатого декабря.