среда 11.01.2023, 17:00
ДС им. В. Коноваленко, 350
2:4
(1:1, 1:2, 0:1)

1:0 – Волокитин (Зиминов, Левинский, 06.07), 1:1 – Говорков Р. (Бикташев, Говорков М., 07.26 бол.), 1:2 – Арефьев (Курков, Галиев М, 20.18 бол.), 2:2 – Зиминов (Левинский 28.40 бол.) 2:3 – Курков (Калинин 39.15), 2:4 – Калинин (Саберзянов, 59.58, ПВ).

Игра, прошедшая накануне, замотивировала «Спутник» взять реванш, но счёт вновь был открыт хозяевами встречи. Альметьевцам роль догоняющих прекрасно удалась – спустя две минуты, в большинстве, счёт сравнял Роман Говорков. По одному разу оставались в большинстве команды, но на перерыв ушли с единицами на табло.

Во втором периоде уже «Спутник» активными действиями увеличил отрыв – с передач Мурата Галиева и Данилы Куркова, был точен Ярослав Арефьев. Затем до конца матча, благодаря дисциплинарному штрафу, «Спутник» лишился Матвея Говоркова и «Чайка» восстановила равенство. Однако, «Спутник» огорчил соперника, что называется «в раздевалку». К третьему игровому отрезку счёт был 2:3, а «Чайка» вышла на площадку с заменой вратаря – Дениса Утенкова сменил Дмитрий Дагестанский. Позже нижегородцы и вовсе сняли вратаря и атаковали «Спутник» вшестером, но Семён Калинин оказался быстрее и точнее – 2:4, победа альметьевцев.

«Спутник» отправляется в Ярославль, где 14 и 15 января сыграет с «Локо-76».

Сергей Мордвинцев, старший тренер «Спутника»: - Вчера соперник был сильнее в бросках, вбрасываниях, больше владел шайбой. Мы безобразно сыграли в обороне, много ошибок в передачах. Думаю, это последствие домашней победы. Сегодня мы были сильной командой - духом, желанием победить, самоотверженностью, все это в общем привело к победе.

Ребятам спасибо большое за игру, и хотелось бы дальше продолжать в этом духе.

Данила Курков, капитан команды: - После вчерашней игры никто не расстраивался. Сегодня тренеры указали нам на наши ошибки, мы старались исправить их. Сегодня на льду играли единой командой. Все бились, старались, выполнили установку на игру.

Думаю, сегодня выиграли за счет характера. Все бились, старались, выстояли множество удалений, выполнили тренерскую установку.