четверг 23.02.2023, 13:00
ДС «Юбилейный», 110
2:4
(1:2, 1:0, 0:2)

1:0 - Кашапов (Курков, Арефьев, 07:32, 5х3). 1:1 – Панюшкин (Серебряков, 13.29). 1:2 – Климцев (Колесников, Лобанов, 17.15, 5х4). 2:2 – Проскурин (Маврин, Калинин, 21.44). 2:3 – Климцев (44.53). 2:4 – Кириллов (Колесников, Казаков, 55.50).

Последние две встречи первого этапа «Спутник» проводит на домашнем льду. Первым соперником нашей молодежной команды стал пермский МХК «Молот». Встреча с этой уральской командой прошла в «Юбилейном» двадцать третьего февраля.

При заметном статистическом преимуществе хозяев по броскам, вбрасываниям, пользы из своих моментов больше смогли извлечь игроки команды соперника. На гол Ралифа Кашапова «Молот» ответил своими двумя точными атаками в исполнении Александра Панюшкина и Вадима Климцева. К первому перерыву – 1:2.

В следующие двадцать минут «Спутник» тоже чаще владел инициативой, но на этот раз один из своих моментов воплотил в гол - дебютную в МХЛ шайбу забросил альметьевец Максим Проскурин.

Решающим стал третий период – на сорок пятой минуте капитан пермской команды Вадим Климцев оформил дубль. А в концовке Гаррий Кириллов установил окончательный счет 2:4.

Во время отчетного матча стало известно, с кем нашей команде предстоит побороться в предварительном раунде за путевку плей-оф. Соперник – «Авто» Екатеринбург.

В субботу, двадцать пятого февраля, «Спутник» сыграет с нижнекамским «Реактором».