суббота 25.02.2023, 13:00
ДС «Юбилейный», 199
7:3
(1:1, 1:0, 5:2)

1:0 – Павелко (Самигуллин, 09:46). 1:1 – Якупов (Хоружев, 15.51). 2:1 – Седанцов (Якупов, Арефьев, 34.27). 2:2 – Хоружев (Якупов, Попов, 44.53). 3:2 – Проскурин (46.19). 4:2 – Калинин (Саберзянов, Зебзеев, 47.25). 5:2 – Проскурин (Галиев Р., 53.41). 6:2 – Курков (55.30, 4х5). 6:3 -Чернов (Якупов, Фахрутдинов, 58.41). 7:3 – Якупов (Чибизов, 59.23, 4х5, ПВ).

Заключительную игру «регулярки» альметьевский «Спутник» провел на домашнем льду против «Реактора» из Нижнекамска.

Первые десять минут встречи команды проводили разведку. Затем брешь в обороне соперника нашли хозяева. После хорошего штурма ворот «Реактора» шайбу добил Иван Павелко. На шестнадцатой минуте арбитры назначили обоюдное удаление за толчок клюшкой. При игре четыре на четыре «Реактор» восстановил равенство в счете.

Во второй раз наша команда вышла вперед на тридцать пятой минуте. Ярослав Арефьев начал комбинацию, Равиль Якупов получил шайбу и из-за ворот выдал пас на пятачок перед воротами. Олег Седанцов сходу отправил шайбу в ворота.

Самое интересное команды приберегли за заключительную двадцатиминутку. В нем наша команда пять (!) раз добивалась успеха, дважды из них – в меньшинстве, в том числе в пустые ворота. Авторы голов третьего периода – Максим Проскурин (дубль), Семен Калинин, Данила Курков и Равиль Якупов. Нижнекамцы за этот период тоже были дважды точны. Финальная сирена зафиксировала на табло итоговый счет 7:3.

Впереди у нашей команды – предварительный раунд за право участия в плей-офф. Соперник – «Авто», занявший первое место в дивизионе «Серебряный». Серия «плей-ин» продлится до двух побед одной из команд. Первая игра пройдет в Екатеринбурге 3 марта. Вторая и, при необходимости, третья – в Альметьевске 6 и 7 марта.