вторник 21.02.2023, 18:30
ДС «Юбилейный», 1751
2:3 ОТ
(0:0, 0:1, 2:1, 0:1)

0:1 – Соколов (Пешехонов, Гавриленко, 26.11, 5х4). 1:1 – Шолгин (Фадеев, 42.29). 1:2 – Бочков (Цыганов, Тагиров, 49.40). 2:2 – Цуканов (Сумин, Гиматов, 57.13, 5х4). 2:3 – Цыганов (Тагиров, 63.23).

Самая интересная часть хоккейного сезона – борьба за главный трофей лиги стартовала для «Нефтяника» на домашнем льду двадцать первого февраля. Завершив «регулярку» на седьмом месте, наша команда получила в соперники по 1/8 финала Кубка Петрова курганское «Зауралье». По случаю начала плей-офф во дворце спорта «Юбилейный» подготовили особенно яркую развлекательную программу, а на льду выступил уфимский коллектив барабанщиков «Сплэш».

По первому периоду сложилось впечатление, что команды действовали несколько скованно, ведь в таких матчах цена ошибки может быть очень высока. Как следствие, счет открыть не удалось. Из протокольных событий – только одно удаление в составе гостей. Оно перешло на второй период.

Курганцы надежно держали оборону. А чуть позже был удален защитник «Нефтяника» Денис Цуканов. После продолжительного натиска «Зауралье» открыло счет. Тренерский штаб нашей команды сделал запрос на блокировку вратаря. Арбитры, посмотрев видео, подтвердили правильность своего решения – гол засчитан, «Нефтянику» назначен еще один штраф – за задержку игры.

Ответную шайбу хозяева смогли провести на сорок третьей минуте. С передачи Михаила Фадеева, хлестким броском, ворота поразил Андрей Шолгин. На экваторе третьего периода «Зауралье» снова вышло вперед – цели достиг дальний бросок верхом в исполнении Ильи Бочкова. До сирены оставалось уже менее трех минут, когда был удален курганец Дмитрий Бойчук. Перед болельщиками реабилитировался Денис Цуканов – 2:2!

Все решилось в овертайме – на четвертой минуте «Зауралье» забросило третью шайбу. Серия продлится до четырех побед одной из команд. Вторую игру «Нефтяник» и «Зауралье» проведут завтра, двадцать второго февраля.

Пресс-конференция

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: - Соперник сегодня был злее. По своей команде могу сказать, что волнение большое на нас сказалось. Сегодня полностью ушли от рисунка игры. Но ничего страшного, мы проиграли только бой, а не сражение. Будем готовиться к завтрашней игре.

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»: - Настоящий плей-офф, никто не сомневался, что так будет. А что говорить здесь? По большому счету, встречались две хорошие команды, равный матч. Наверное, где-то чуть-чуть мы были поудачливее сегодня. Но это уже все в прошлом, готовимся на завтрашнюю игру. У меня все, спасибо.