среда 22.02.2023, 18:30
ДС «Юбилейный», 1810
1:2
(1:0, 0:1, 0:1)

1:0 – Гизатуллин (Зайцев, Сумин, 09.34). 1:1 – Воробьев (30.25). 1:2 – Смирнов (Голоднюк, Спиценко, 44.25, 5х4).

Кубок Петрова. 1/8 финала. Матч №2. Счет в серии 0:2.

Вторая встреча 1/8 финала Кубка Петрова между «Зауральем» и «Нефтяником» состоялась во дворце спорта «Юбилейный» двадцать второго февраля.

С первых же минут обе команды преследовали удаления, порой и обоюдные – накал страстей ощущался с самого стартового вбрасывания шайбы. На десятой минуте «Нефтянику» улыбнулась удача. Александр Зайцев начал атаку, ее поддержал Александр Сумин, а Данил Гизатуллин на пятаке точно подправил траекторию шайбы – счет открыт! Далее и до перерыва альметьевцы чаще угрожали воротам соперника, но преимущество развить не получалось.

В середине основного игрового времени наши хоккеисты упустили контратаку, и курганец Иван Воробьев сравнял счет. Еще одну шайбу гости забросили, имея численное преимущество. С минимальной разницей игра близилась к завершению, и в этот момент «Нефтяник» снова остался в меньшинстве. Времени, чтобы спасти ситуацию уже не хватило.

Уступаем в матче 1:2, счет в серии 0:2. Ответные две встречи в Кургане пройдут двадцать пятого и двадцать шестого февраля.

Пресс-конференция

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: - Не хватило реализации моментов. За два периода тридцать пять бросков в створ, один гол и то, можно сказать, рикошет. Здесь не повезло в завершении. И в третьем периоде вообще необоснованные удаления, для чего они нужны были? В плей-офф так нельзя играть, нужно как соперник - ждать ошибки и реализовывать их, потом уже вытаскивать за счет характера, за счет самоотдачи. В серии 0:2 - не катастрофа. Сейчас надо готовиться к выезду и с выезда брать две игры, чтобы возвращать игры домой.

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»: - Вторая игра подряд за сутки, конечно, очень сложно, но и соперник в таких же условиях, отсюда аритмия такая. То мы владеем преимуществом, то соперник нас закрывает. Особенно концовка второго периода была очень тяжелая. Но удачно, скажем так, забили, выстояли. Готовимся к третьей игре.