ЛДС им. Парышева, 2500
1:0
(0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Тагиров (Колготин, Бойчук, 57.48).

Сократив дома отставание в серии до минимума, «Нефтяник» отправился в Курган, где четвертого марта состоялась шестая по счету игра с «Зауральем». В Альметьевске, во дворце спорта «Юбилейный», для болельщиков была организована трансляция матча на видеокубе. А перед самым началом, при помощи видеозвонка прямо в раздевалку нашей команды, болельщики послали свои заряды хоккеистам. Перед игрой и в перерывах всех любителей хоккея ждали развлекательная программа и горячий чай с выпечкой.

Матч на этот раз проходил почти без нарушений правил и стычек, которых было так много в Альметьевске. Ни одна из команд не могла открыть счет. На пятьдесят шестой минуте альметьевцы получили большинство, но реализовать его не смогли. Когда удаленный игрок «Зауралья» отбыл свой штраф, хозяева провели атаку, которая завершилась голом.

Эта единственная пропущенная шайба стала последней для нашей команды в сезоне. «Нефтяник» выбывает из дальнейшего участия в чемпионате.

Говорим всем хоккеистам, персоналу и тренерскому штабу за сезон. Жаль, что он завершился так рано…

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: - Как это ни печально, все равно кто-то один должен был победить. Серия, считаю, удалась – хорошие игры были, плей-оффные. Где-то мы начали неважно, проиграли дома две игры, но молодцы ребята – они сражались и бились. В сегодняшней игре случился обидный рикошет, хотя были стопроцентные моменты, которые надо было реализовывать. Реализация нас сегодня подвела. Сопернику хочу пожелать удачи в дальнейшем и пройти как можно дальше в плей-офф. «Зауралье» – команда очень хорошая и болельщики у нее тоже очень громкие, поддерживают команду. Всем удачи.

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»:

- Понятно, что был мощнейший соперник, ставящий перед собой самые высокие цели и задачи. Сегодня вот приехал человек с «Ак Барса»… Мощнейшие возможности, инфраструктура, логистика, чартеры и так далее. Что мы могли противопоставить в данной ситуации? Сумасшедшее желание, дух, характер и запредельную самоотверженность – ловили шайбы на себя и затягивали соперника в нашу игру. Когда это не получалось, получали 0:3, 0:5. Когда все получалось, получали вот так такие матчи. В общем-то, это была впечатляющая серия, особенно для «Зауралья», которое давно в плей-офф, скажем так, не участвовало. Сейчас отдохнем, будем зализывать раны, и ждать следующего соперника.