среда 20.03.2024, 16:30
ЛДС им. Н.В. Парышева, 2500
4:2
(1:1, 3:0, 0:1)

1:0 – Богданов (Шиафотдинов, Гавриленко, 12.29, 4х4). 1:1 – Емец (Мокин, 19.37, 5х4). 2:1 – Чемерикин (Гавриленко, Чуфаров, 22.43). 3:1 – Тютнев (Глебов, Бойчук, 24.47, 5х4). 4:1 – Тютнев (Пищальников, Голоднюк, 35.14). 4:2 – Терехов Семён (42.37).

Пятая встреча между «Нефтяником» и «Зауральем» прошла в Кургане 20 марта. При счете в серии 3:1 в пользу альметьевской команды, хозяева не имели права на ошибку. Для наших хоккеистов матч мог принести выход в следующий тур. Словом, и для одной, и для другой дружины был очень большой резон побеждать.

В первом периоде болельщики, среди которых была и небольшая группа фанатов из Татарстана, увидели две шайбы и обе в неполных составах. Курганцы открыли счет при игре «четыре на четыре». У «Нефтяника» в большинстве голом ответил Иван Емец.

После перерыва фортуна склонилась к хозяевам. В самом начале периода «Зауралье» вновь вышло вперед, вскоре после этого было реализовано большинство. А на 36-й минуте счет стал 4:1.

В третьем периоде уже наша команда действовала более настырно. Так, на 43-й минуте Семён Терехов сократил отставание. Всю двадцатиминутку «Нефтяник» давил, а «Зауралье» терпело, в чем очень преуспело. Имея значительный перевес по броскам, реализовать их «Нефтяник» не смог.

4:2 – счет матча и 3:2 - счет в серии. Нашей команде по-прежнему достаточно одной победы. Встретимся на арене «Юбилейного» на шестой игре в субботу, 23 марта.

Артем Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: - Это плей-офф. Где-то, может, переоценили свои возможности. Проиграли второй период. Потом все это превратилось в сумбур. Начали отыгрываться, но, к сожалению, не смогли. Надо сделать правильные выводы и готовиться к домашней игре.

- Во втором периоде еще и удаления сказались на игре команды?

- Конечно. Подкачала дисциплина. Получили четыре удаления в чужой зоне, а этого делать нельзя.

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»: - Все уже нас похоронили. Молодцы, пусть продолжают, не останавливаются.Я и на прошлой пресс-конференции сказал, что ребята просто красавцы! Несмотря ни на что, на все эти невзгоды, парни сражаются, воюют. Готовимся к следующему матчу.