вторник 29.09.2026, 10:00
«Барыс Арена», 71
2:1 Б
(0:0, 1:1, 0:0, 0:0)

Протокол

0:1 - Колчин (Бокарев, 27.30). 1:1 – Ануфриев (Гасников, Умеренков, 31.17). 2:1 – Миндубаев (65.00, буллит).



Вторую встречу на льду «Барыс Арены» «Снежные барсы» и «Спутник» провели 29 сентября.

В первом периоде «Спутник» дважды играл в большинстве, чаще угрожал воротам хозяев, но реализовать численное преимущество не получилось.

Распечатать ворота хозяев альметьевцы смогли на 28-й минуте. Карим Исмагилов закрывал на пятаке вратаря, в это время Иван Бокарев выдал пас на Тимофея Колчина. Тимофей отправил шайбу точно в «девятку». Спустя неполные 4 минуты, ответная атака удалась и у «Снежных барсов» - 1:1.

С этим счётом команды провели весь третий период, а затем и овертайм. В нём альметьевцы имели численное преимущество, которое реализовано не было. В буллитах казахстанские хоккеисты реализовали две свои попытки против одной у «Спутника».

Владимир Сафонов, нападающий «Спутника»: - Надо больше забивать, нельзя каждую игру надеяться только на вратаря. Вратари у нас хорошо играют, а нам надо больше забивать в атаке.

- Следующий матч домашний с «Реактором». Как будете готовиться и восстанавливаться?

- Тренеры скажут, как будем готовиться, завтра тренировка. Надо восстановиться после перелёта и всё.


Эдуард Дмитриев, старший тренер «Спутника»: - Очень плохо начали, так же продолжили. В третьем периоде начали играть, дорожить шайбой, появились моменты. Большинства не реализовали очень много, будем дальше работать. Ну а соперник был мотивирован, сильнее настроился.

Фото: "Снежные барсы"