ДС , 887
2:1
(1:1, 0:0, 1:0)

«Нефтяник» - «Химик» 2:1

В предпоследнем домашнем матче уходящего года «Нефтяник» встретился с подмосковным «Химиком». В начале ноября в Воскресенске альметьевцы в упорной встрече вырвали победу в серии послематчевых бросков. Нелегкой вышла и сегодняшняя игра.

На восьмой минуте первого периода Андрей Демидов и Александр Сумин организовали комбинацию и выдали отличный пас Аслану Раисову. Тот убежал один на один к вратарю «Химика» и переиграл его. Отыгрались гости менее, чем за минуту. Следующий гол зрители увидели только в третьем периоде. Затяжная атака «Нефтяника» увенчалась метким броском Олега Мисюля.

В концовке гости взяли тайм-аут, сняли вратаря и бросились отыгрываться. Вскоре, дабы сбить атакующий натиск соперника, свои тридцать секунд взяли и наставники альметьевской команды. Это принесло необходимый результат – «Нефтяник» довел матч до победы.

В понедельник нашей команде предстоит встретиться с еще одной подмосковной командой – «Звездой».

Вячеслав Козлов («Химик»): - Знали, что «Нефтяник» хорошая команда, готовились. Предупреждали, что там мастеровитые ребята и не просто так идут вверху турнирной таблицы. Но играть надо все 60 минут, об этом сейчас и сказал команде. Терпели, но не до конца. Одна ошибка и все. Такая команда такую возможность использует и победу не упускает. Разочаровало сегодня большинство, будем над этим работать. А так атмосфера на хоккее здесь очень хорошая и сама игра понравилась. У нас сейчас тяжелая выездная серия. Теперь едем в Ижевск и будем стараться там победить.

- С Вашим приходом «Химик» стал напоминать себя на старте сезона, когда долго держался среди лидеров…

- Да, на старте команда набрала прилично очков. Но, тогда у нас были и хоккеисты из первой команды. Потом ушли Чистов, Комаристый, пошли травмы. Сегодня играли в шесть защитников, больше набрать не можем. Такая вот ситуация. Не знаю, будет ли помощь от «Спартака», но для меня сейчас важно, как проявляют себя ребята. Мне хотелось бы, чтобы они может быть даже удивили, доказали, что готовы, что будут сражаться. Мы немного в таблице опустились, но ситуация не критическая и пока есть время будем работать, стараться улучшить свое положение. Задачу выхода в плей-офф нам никто не отменял

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Мне команда соперника понравилась - сражались, весь матч держали нас в напряжении. Ребята забили быстрый гол и успокоились. Увидели, что «Химик» играет вторым номером и ждет нашей ошибки. Мне не понравилось, что мы делали на льду два периода. Получили два удаления в зоне атаки - такое недопустимо. Хорошо, что соперник нас не наказал. Пришлось поговорить в раздевалке, да и сами ребята понимали, что дальше так нельзя. В итоге, смогли победить.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Химик» (Воскресенск) - 2:1 (1:1, 0:0, 1:0). 16 декабря. Альметьевск. ДС «Юбилейный».

Голы: 1:0 - Раисов (Демидов, Сумин, 07.35). 1:1 - Орлов (Шашков, Демаков, 08.20). 2:1 - Мисюль (Каменев, Сумин, 52.35).