ДС "Юбилейный", 1008
2:1
(0:1, 0:0, 2:0)

Победное окончание домашней серии

Заключительный домашний матч уходящего 2017 года стал для «Нефтяника» особенным. Ведь сегодня в «Юбилейный» приехали давние юные друзья команды - ребята из подшефного русско-акташского интерната. Хоккеисты регулярно приглашают к себе детишек на традиционный утренник. А в этот раз они позвали ребят впервые посмотреть хоккей вживую. Зная об этом, во дворце спорта два матча проходила благотворительная акция по сбору мягких игрушек – любители хоккея приносили их с собой и оставляли в специальных контейнерах. К сегодняшнему матчу их набралось огромное количество.

Матч, старт которому дали специальные гости – Дед Мороз и Снегурочка, проходил предельно аккуратно, если этот термин можно применить к хоккею. Счет в первом периоде открыли гости. Затем долгое время ни одной из команд забить не удавалось. Отличные моменты имели альметьевцы Булат Байкеев и Аслан Раисов, по очереди убегавшие на рандеву с вратарем с известной в хоккейном мире фамилией Третьяк. Но реализовать свои попытки они не смогли.

Перелом во встрече наступил на сорок девятой минуте, когда Даниэль Насыбуллин нашел-таки брешь в воротах «Звезды». Не прошло и минуты, как Максим Третьяк вновь был вынужден «капитулировать» после броска Умеда Гильманова – 2:1. «Скользкий» счет продержался в итоге до финальной сирены. Гостям не помог ни тайм-аут, ни смена вратаря на шестого полевого игрока – «Нефтяник», на радость публике, завершил домашнюю серию победой.

До новогодних каникул нашей команде предстоит трехматчевое выездное турне по маршруту Новокузнецк-Ангарск-Красноярск.

После финальной сирены интернатовские ребята вышли на лед, а хоккеисты вручили им сладкие новогодние гостинцы и игрушки, собранные болельщиками. От лица команды детей поздравил капитан Максим Хапов. Затем со словами благодарности к хоккеистам обратилась завуч Наталья Владимировна Некрасова.

Все собранные мягкие игрушки отправляются к своим хозяевам. Завтра хоккеисты с ответным визитом навестят ребят уже в самом интернате. Детвора приготовила для спортсменов интересную программу.

Борис Миронов («Звезда»): - Игра сегодня понравилась, обе команды показали хороший хоккей. Это была наша четвертая игра в поездке и, конечно, усталость накопилась: автобусы, гостиницы… Тяжело было, но упрекнуть ребят не в чем. Хочу их поблагодарить, они боролись до конца. Работать есть над чем. Соперника с заслуженной победой, а всех болельщиков с наступающим Новым годом.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Согласен, что игра получилась хорошая - быстрая, боевая. Шайб заброшено мало, но моменты были, просто их нужно реализовывать. И гости имели большинство в два игрока, и у нас было два выхода один на один. Здорово отыграли вратари. У меня тоже нет претензий к своей команде. Закончили последнюю домашнюю игру в году победой, порадовали болельщиков.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Звезда» (Чехов) - 2:1 (0:1, 0:0, 2:0). 18 декабря. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 1008 зрителей. Судьи: Мочалов, Кочетов.

Голы: 0:1 - Попугаев (Огиенко, 16.15). 1:1 - Насыбуллин (Ядроец, Байкеев, 48.51). 2:1 - Гильманов (Остроухов, Воеводин, 49.08).