воскресенье 24.12.2017, 12:00
Дворец спорта , 3621
2:3 ОТ
(1:1, 0:1, 1:0, 0:1)


Аслан Раисов принес победу «Нефтянику»

Самая восточная российская команда – «Ермак» сегодня выступила соперником для «Нефтяника». В матче, прошедшем на ангарском льду, командам не хватило шестидесяти минут для определения сильнейшего. Обо всем по порядку.

Ангарчане не стали «откладывать на долгий ящик», и уже на четвертой минуте встречи открыли счет. В этом же периоде «Нефтяник» реализовал численное преимущество – атаку Андрея Демидова и Умеда Гильманова завершил Александр Остроухов. В концовке второго периода Остроухов на пару с Максимом Хаповым выступил в роли ассистентов, а голом свою статистику пополнил Денис Ляпустин – 1:2!

«Ермак» не имел желания проигрывать перед своими болельщиками, и на сорок восьмой минуте усилия хозяев привели к восстановлению равенства в счете. С двумя двойками на табло игра перешла в овертайм. В нем Остроухов набрал третье очко в матче (гол и две передачи), а победу «Нефтянику» принес меткий бросок Аслана Раисова.

Уже через день, 26 декабря, «Нефтяник» сыграет с красноярским «Соколом».

Послематчевая пресс-конференция

Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник» (Альметьевск):

- Игра понравилась, она была равная, могли забить и соперник, и мы. Результат по игре. По своей команде скажу, что нам нелегко даются эти выезды на восток. Часовые пояса. Немножко не в своей тарелке. Ребята молодцы, вырвали победу.

Марат Аскаров, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск):

- Большое спасибо ребятам за самоотверженность, сегодня они провели хороший матч. Упрекнуть мне точно некого. Все бились, старались. Взяли очко, мы и очку рады. Тем более, что могли выиграть в основное время, могли проиграть в основное время. Болельщикам спасибо за поддержку. У нас остается один матч перед Новым годом, где сделаем все возможное, чтобы был положительный результат.

Голы: 1:0 – Михайлов (Воробьев, 3.23). 1:1 – Остроухов (Демидов, Гильманов, 18.24, бол.). 1:2 – Ляпустин (Хапов, Остроухов, 37.58). 2:2 – Володин (Коротков, Дергунов, 47.06). 2:3 – Раисов (Остроухов, Хамидуллин, 62.44).

Фото: ХК "Ермак"