ДС "Юбилейный", 1012
5:1
(2:1, 2:0, 1:0)

«Нефтяник» уверенно переиграл «Зауралье»

Матч с «Зауральем» представлял особый интерес для «Нефтяника»: курганцы, проведя на три игры больше, идут на третьем месте турнирной таблицы. Отставание «Нефтяника» до сегодняшней встречи составляло четыре очка. Победа сулила «Нефтянику» сокращение отставания от соперника до минимального. Напомним, что в первой очной встрече дружин, прошедшей в Кургане 18 октября, удача была на стороне «Зауралья» - 3:2.

Сразу со стартового вбрасывания команды взвинтили очень высокий темп. Опасные моменты при этом чаще получались у хозяев. На одиннадцатой минуте «Нефтяник» довел дело до взятия ворот: при игре в большинстве шайбу забросил Булат Байкеев. Немного спустя Никита Ядроец удвоил преимущество хозяев. До первого перерыва курганцы смогли отыграть одну шайбу. Но, забегая вперед, скажем, что эта шайба так и осталась их единственной в матче.

Во втором периоде альметьевцы еще дважды праздновали успех. В самом его начале Ядроец оформил дубль. В середине периода Данил Воеводин довел счет до 4:1.

Окончательный счет был установлен в середине заключительной трети матча – Алексей Ложкин мощным броском «прошил» вратаря.

Послезавтра домашняя серия «Нефтяника» продолжится матчем с тюменским «Рубином».

Пресс-конференция

Михаил Звягин («Зауралье»): - Буду краток. Сегодня у нас игра просто не получилась. Ну и, конечно, столько удалений. Не знаю, с чем это связано. Так играть нельзя. Соперника с победой. «Нефтяник» был сегодня лучше.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Скажу, что ребята победили заслуженно. Все были заряжены, понимали, что играли с соседями по турнирной таблице. Молодцы. Радует и то, что вторую игру забиваем по пять шайб.

- Действительно, в последних матчах игра команды производит приятное впечатление. Набрали форму? Все стали выполнять тренерские задания?

- Формы у нас полный склад, всегда была. Ну, а так, наверное, уже давно пора понимать то, что мы требуем. Не первый раз говорю - мы не перевернули хоккей с ног на голову. Просто надо выполнять свою работу.

- Самый задаваемый сейчас вопрос от болельщиков связан с внезапным уходом из команды Аслана Раисова. Проясните причину?

- Наверное, это внутрикомандные дела. Просто так ничего не бывает. По крайней мере, в нашей команде.

Голы: 1:0 - Байкеев (Ложкин, Насыбуллин, 10.26, бол.). 2:0 - Ядроец (15.20, бол.). 2:1 - Князев (Маслов, Железков, 18.00). 3:1 - Ядроец (Адамчук, Насыбуллин, 21.44). 4:1 – Воеводин (Хапов, Гильманов, 29.04). 5:1 – Ложкин (Разумняк, Курепанов, 50.59).