ДС , 1037
3:0
(1:0, 1:0, 1:0)

Подарок доктору на рождение сына

В третьем домашнем матче «Нефтяник» принимал «давнего товарища» - обидчика по финалу 2011 года, команду «Рубин» из Тюмени. Сегодня же в семье врача команды «Нефтяник» Павла Батракова случилось приятное событие – родился сын. Хоккеисты преподнесли ему отличный подарок – победу!

Первая же атака после стартового вбрасывания шайбы увенчалась голом в ворота «Рубина». Умед Гильманов и Максим Хапов вывели на бросок Данила Воеводина, и он не промахнулся. Дальше альметьевцы забивали по голу в каждом периоде. В концовке второго отличился Владислав Арбузов. А незадолго до финальной сирены, когда тюменцы выпустили шестого полевого игрока, вновь отличилась наша первая пятерка. На этот раз ассистентами стали Воеводин и Гильманов, а окончательный счет установил Максим Хапов. Эта же шайба стала и сотой, заброшенной нашими хоккеистами с начала чемпионата. До финальной сирены тюменцы не переставали атаковать, но вратарь Илья Голубев не дал повода для беспокойства и довел дело до «сухаря».

Завершится домашняя серия в воскресенье, 14 января, матчем с усть-каменогорским «Торпедо».

Андрей Кирдяшов («Рубин»): - Хочу поздравить «Нефтяник» с победой. Нужно понимать, что играя только один период, никого не обыграешь. Начинать надо было с первых минут. А создаем моменты только уже, когда счет 0:2, 0:3.

- Какие первоочередные задачи решаете, приняв команду совсем недавно?

- Я уже не один раз говорил, что сейчас трудно найти игроков, рынок пустой. Очень много людей, например, уехали в Казахстан, в Европу. Причем неплохого уровня хоккеисты. Поэтому мы серьезного усиления не нашли и решили рассчитывать на собственные кадры. Подтягиваем местных воспитанников. На эту серию их уже девять человек поехало. Потихоньку подпускаем к играм. Такое доверие должно подстегивать, ребята видят, что за ними наблюдают, на них смотрят, дают играть. Это уже положительный фактор.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Предупреждали ребят, что «Рубин» идет на грани плей-офф, поэтому приедет злая команда, будет кусаться. Мне в исполнении нашей команды понравился только первый период. Забили быструю шайбу и думали, что теперь соперник все отдаст сам и хотели доиграть на пол-тона. И хотя получилось так, что еще забили, скажу, что подобным образом играть нельзя. А так - молодцы, что выиграли.

Голы: 1:0 - Воеводин (Хапов, Гильманов, 0.42). 2:0 - Арбузов (Насыбуллин, 37.02). 3:0 - Хапов (Воеводин, Гильманов, 56.30, п.в.).