вторник 23.01.2018, 16:30
ДС «Юность», 730
3:2
(0:0, 3:0, 0:2)

Голы: 1:0 - Кориневский, 20.49, 2:0 - Исаев (Пеньковский, Кориневский, 21.43), 3:0 - Тридчиков (Подкорытов, 35.42-бол.), 3:1 - Ядроец (Ложкин,- 45.51-бол.), 3:2 - Воеводин (Чиглинцев, Салахов, 49.31)

«Нефтяник» в Челябинске постигла неудача

Благодаря Олимпийский играм и связанному с ним перерыву в чемпионате КХЛ до 27 февраля на матч с «Нефтяником» «Челмет» выставил сильнейший за последние годы состав.

После победного матча с «Авангардом» 22 января из «Трактора» в «Челмет» перебрались четверо хоккеистов, принимавших непосредственное участие в выигрыше: вратарь Владислав Сухачёв, Александр Шаров, участник недавнего молодёжного чемпионата мира в Баффало форвард Марсель Шолохов и нападающий Виталий Кравцов.

Гости с первых минут не давали челябинцам вздохнуть - атаковали соперника в любом месте площадки. «Нефтяник» не отказался от прессинга, даже когда играл в меньшинстве. Поэтому на реализации большинства в стартовом периоде «Челмет» не смог закрепиться в чужой зоне. После первого периода нулевая ничья.
В стартовой смене второго «Челмет» открыл счёт. Максим Кориневский выцарапал шайбу в углу площадки, выкатился из-за ворот и завёз её за линию. Бонусом хозяева заработали две минуты игры в большинстве. Реализовали его опять же не без помощи Кориневского: 2:0 на второй минуте периода. Перед перерывом «Челмет» заработал двойное большинство, чем воспользовался Александр Тридчиков - 3:0. Через пару минут после гола тренерский штаб «Нефтяника» решился на замену вратаря. Вместо Ильи Голубева выкатился играть Евгений Ярославлев.
В заключительном отрезке «Нефтяник» пошёл ва-банк, массу времени проводя в челябинской зоне. В результате хозяева проштрафились и пропустили в меньшинстве - 3:1. Более того, вскоре альметьевцы могли сократить разницу в счёте до минимума. Ошибка челябинцев на чужой синей линии привела к выходу один на один - выручил вратарь. Правда, и он оказался бессилен, когда в середине периода Данил Воеводин с пятака добил шайбу - 3:2. В концовке главный тренер «Нефтяника» сменил вратаря, альметьевцы бросились в атаку, но времени для ее реализации уже не хватило.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник»
Ненужные удаления привели к такому результату. Когда в третьем периоде счёт стал 3:2, некоторые люди дрогнули. Просто испугались. Если умеете читать между строк, эти люди не в нашей команде. Про свою команду скажу - молодцы. С 0:3 отыграли две шайбы, могли ещё забить.

Алексей Тертышный, главный тренер ХК «Челмет»
У нас закончилась домашняя серия из четырёх игр. По движению матч был одним из худших. Накапливается и сказывается усталость. Соперник был серьёзный. После двух шайб противник добавил, и у нас появились глобальные проблемы. Сил не хватало. Три очка есть три очка. Сейчас отдохнём. Готовимся к тяжёлой поездке.

Использованы информация и фото ХК «Челмет»