понедельник 05.02.2018, 18:30
ДС "Юбилейный", 1225
2:3
(0:2, 0:1, 2:0)

Голы: 0:1 - Кулагин (Паутов, 06.34). 0:2 - Назаревич (Пластинин, 10.56). 0:3 - Кулагин (Молодцов, Орлов, 20.39, бол.). 1:3 - Воеводин (Демидов, Салахов, 45.54). 2:3 – Сумин (Ложкин, Воеводин, 49.40, бол.).

«Нефтяник» - «Динамо» 2:3

Уже вторую игру подряд «Нефтянику» не удается старт матча. Обе команды очень активно начали встречу. Извлечь выгоду из своих действий удалось хоккеистам из Санкт-Петербурга. Гости открыли счет уже не седьмой минуте. А вскоре упрочили свое преимущество. Одновременно с сиреной, обозначившей начало первого перерыва, арбитр «выписал» две минуты Никите Ядроец. Расплата за это нарушение наступила очень быстро – соперник повел в три шайбы. После третьей пропущенной шайбы место на последнем рубеже альметьевской команды занял Рафаэль Хакимов.

«Размочить» счет альметьевцы смогли только в третьем периоде. Настойчивые атаки и мощный прессинг привели к голу Данила Воеводина. Чуть позже он же и Алексей Ложкин вывели на бросок Александра Сумина и счет стал 2:3. Обе команды воспользовались тайм-аутами. «Нефтяник» имел еще несколько «убойных» моментов, и, гонимый мощной поддержкой трибун, продолжал натиск. Но сравнять счет сегодня не удалось. Несмотря на поражение, хозяева заслужили мощную поддержку и аплодисменты трибун.

Послезавтра принимаем дома команду «Буран». Напоминаем болельщикам, что матч пройдет в стиле «Ретро». Будет много интересного!

Леонид Тамбиев («Динамо»): - На поле были две хорошие команды. Для нас игра получилась тяжелая. Хорошо удачно забили, использовали свои моменты. Нужно учесть, что это был наш четвертый матч на выезде. В третьем периоде немного просели, подустали. «Нефтяник» перехватил инициативу, сократил разницу в счете до минимума, давил. Молодцы, что дотерпели и увозим три важных очка. Ребят и наших болельщиков с победой.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Соперника поздравляю с заслуженной победой. Если говорить по своей команде, то в актив можно занести только третий период. Рук не опустили, играли до конца. Но, такие ошибки, за что надо наказывать… - такое непозволительно. Это удаление на последней секунде первого периода, которое привело к третьей пропущенной шайбе. Мы всегда говорим ребятам: ошибки всегда будут, но нужны правильные решения. Понятно, что это эмоции, что пошел на добивание, но, все-таки, нужно думать. Разберемся.

- Сразу после матча в раздевалке прошло собрание, о чем говорили с командой?

- Что нельзя так начинать, нельзя играть только один период. И в предыдущей встрече со «СКА-Нева» такое же было. Предупреждали ребят, что эти две игры с лидерами будут уровня плей-офф. Должно быть минимум грубых ошибок и начинать играть надо с первой секунды. В общем, был разбор по горячим следам.