среда 07.02.2018, 18:30
ДС "Юбилейный", 1130
5:0
(1:0, 2:0, 2:0)

Голы: 1:0 - Сумин (Ястребков, Гильманов, 08.12, бол.). 2:0 - Насыбуллин (Каменев, Сумин, 25.32). 3:0 - Демидов (Сумин, 36.06). 4:0 - Ляпустин (Ложкин, Сумин, 42.58, бол.). 5:0 – Байкеев (Хапов, Сумин, 58.48).

Сухая победа «Нефтяника» в тематическом матче

Сегодняшний матч «Нефтяника» с «Бураном» стал особенным. Альметьевский хоккейный клуб, первым в ВХЛ в прошлом сезоне проведший матч в стиле «Ретро», сегодня организовал второй такой матч. Для этого была проведена огромная подготовительная работа: специально изготовлена форма (майки и гамаши) по старому дизайну, приглашены ветераны альметьевского хоккея. После гимнов трем из них, Евгению Мокееву, Рустаму Шангараеву и Игорю Зинину доверили символическое вбрасывание шайбы. Оно было встречено болельщиками бурей оваций. Фойе дворца спорта было оформлено под стать: с баннеров на стенах на болельщиков смотрели хоккеисты в образах киногероев из старых любимых фильмов, работали фотозоны в стиле сериала «Место встречи изменить нельзя» и площадка «Диско». Продавец с передвижной тележкой угощала гостей мороженым.

Первое же нарушение воронежцев на седьмой минуте встречи было реализовано. Атаку Всеволода Ястребкова и Умеда Гильманова завершил Александр Сумин. Александр сегодня установил рекорд по набранным очкам, поучаствовав во всех следующих голах в качестве ассистента. Во втором периоде он пополнил свою копилку передачами в голах Даниэля Насыбуллина и Андрея Демидова. А в третьем ассистировал Денису Ляпустину и Булату Байкееву. По итогам встречи Александр набрал рекордные пять (!!!) очков.

В остановках в игре ведущие представляли ветеранов поименно и каждый раз в их адрес звучали громкие аплодисменты!

Встреча завершилась со счетом 5:0. Вратарь Рафаэль Хакимов заработал очередной «сухарь». Впереди у «Нефтяника» заключительная домашняя встреча первого этапа чемпионата. К нам в гости приедет ХК «Рязань».

Пресс-конференция

Сергей Воронов («Буран»): - Хорошая игра получилась, несмотря на счет. К сожалению, мы не справились с тем, о чем предупреждали – что надо играть в быстрый хоккей, все делать быстрее. Первые минут десять вроде бы все выполняли, но потом стали не успевать за соперником. Плюс, хотелось бы лучшей игры в обороне. Хозяева, наоборот, хорошо двигались, контролировали шайбу, создавали серьезные угрозы нашим воротам. После двух голов у нас уже не было команды, немного подразвалились. И, конечно, наше нападение было сегодня не на высоте, а без голов трудно на что-то рассчитывать. Были ведь хорошие моменты, особенно в третьем периоде. Но, это хоккей, кто-то реализует свое, кто-то нет. Наверное, эмоции помешали. Да и соперник тоже не давал. А так, в основном играя по углам, голов не забьешь. А то, что перед поездкой московское «Динамо» забрало четырех игроков, здесь ничего страшного. Кому без них доверили – играйте, показывайте себя.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - После двух поражений победа нам сегодня была важна в психологическом плане. Ребята молодцы – сумели порадовать болельщиков и наших ветеранов, приглашенных на этот ретро-матч.

- Среди ветеранов «Нефтяника» на игру пришли и те, с кем вы в свое время играли, многих вероятно давно не видели…

- С Абдулхаевым, Мордвинцевым, Романовым, Залялютдиновым мы периодически встречаемся. Я их застал в «Нефтянике», когда мне еще было 18 лет. С кем-то давно не виделись. Вот встретились, поговорили.