понедельник 12.03.2018, 18:30
ДС "Юбилейный", 1194
2:1 ОТ
(0:0, 0:0, 1:1, 1:0)

Голы: 0:1 - Андрющенко (Озолиньш, Семин, 45.42). 1:1 - Мансуров (Ядроец, 59.56). 2:1 - Мансуров (Каменев, 67.08).

Дубль Ленара Мансурова принес «Нефтянику» победу

Одержав в четырех матчах 1/8 финала победу над китайским «Ценг Тоу», «Нефтяник» создал солидный запас времени для подготовки к следующему туру. Исходы остальных серий затянулись, соперник нашей команды определился лишь 9 марта. Им стал красноярский «Сокол». Сегодня состоялась первая четвертьфинальная встреча дружин.

Игру, пожалуй, можно охарактеризовать фразой «проверка характеров». Больше двух периодов команды не могли открыть счет. Казалось, победу одержит команда, забившая первой, а счет может остаться «футбольным» - с одной заброшенной шайбой. Данный прогноз был близок к тому, чтобы сбыться. На сорок шестой минуте ключик к воротам «Нефтяника» подобрали гости – 0:1.

Затем последовали долгие атаки обеих команд, которые разбивались об оборону противника. За тридцать секунд до финальной сирены наставники «Нефтяника» пошли ва-банк, сняв вратаря. И за четыре (!) секунды, бросив во вратаря из-за ворот, Ленар Мансуров перевел игру в овертайм. В нем он же оформил дубль и добыл первую для альметьевской команды победу в четвертьфинале.

Завтра в 18.30 «Нефтяник» и «Сокол» проведут вторую встречу. Ждем болельщиков во дворце спорта «Юбилейный»!

Александр Титов («Сокол»): - Хорошая, боевая игра. Мне своих ребят упрекнуть не в чем. Да, не дотерпели чуть-чуть. Но это хоккей. Серия продолжается.

- Игроки из «Амура» в четвертьфинале помогут команде?

- Нет. У нас и так семь человек с начала сезона играют. Они уже свою работу сделали. Это уже там руководство решает. Поэтому все, кто есть в обойме, все здесь.

- В большинстве Вы исходите из того, что в составе есть такой хоккеист, как Семин?

- У нас не одно звено играет в большинстве.

- Но чаще на площадке был именно он.

- Хорошо, что он был. Я рад за него, что он был.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Соглашусь с коллегой, хорошая игра. Настоящий плей-офф. Ребята - молодцы, до конца верили в себя. А по-другому и нельзя. Но это только первый шаг, тяжелый шаг.

- Была ли, какая-то персонально задача, как играть против Семина?

- Просто быть повнимательнее. Все знают, что он может забить. Он и отдал голевой пас.

- Почему сегодня не сработала игра в большинстве?

- Думаю, дает о себе знать десятидневная пауза в играх. Но и соперник хорошо играл в меньшинстве.