суббота 13.10.2018, 17:00
ДС "Юбилейный" , 859
6:3
(1:2, 3:1, 2:0)

Голы: 1:0 – Сумин (Адамчук, Гильманов, 02.18, бол.). 1:1 – Валеев (09.27). 1:2 – Емец (Воронков, 15.17). 2:2 – Хапов (Елисеев, Гильманов, 25.39). 3:2 – Хамидуллин (Альшевский Я., 28.08). 4:2 – Альшевский С. (35.02). 4:3 –Марушев М. (Фаткуллин, Валеев, 35.34). 5:3 – Адамчук (Мансуров, 42.45). 6:3 – Альшевский С. (Воеводин, 53.33).

Матч «Нефтяника» с казанским «Барсом» открыл новую домашнюю серию.

Эту встречу посвятили автомобильной тематике, ведь давним партнером клуба является производитель шин Viatti. И поэтому фойе оформили фирменными черно-желтыми шарами, ведущие разыгрывали среди болельщиков многочисленные сувениры с символикой Viatti, функционировала фотозона в виде гоночного автомобиля, зрителей развлекала ростовая кукла – трансформер.

Перед матчем и в его перерывах тоже произошло много интересного. На сцене в полной темноте матч предваряло красочное световое шоу. После выхода команд на лед экс- «нефтяникам» Марату Ибрагимову и Ивану Емец, выступающим в «Барсе, были вручены бронзовые медали ВХЛ прошлого сезона. Затем гимн исполнил детский хор.

А в первом перерыве на льду прошла трогательная церемония. Молодой человек сделал предложение руки и сердца своей девушке. Она ответила согласием.

Теперь о встрече. В самом ее начале казанцы остались в меньшинстве и за это тут же были наказаны. Кирилл Адамчук и Умед Гильманов организовали комбинацию, которую метким броском завершил Александр Сумин. Преимущество альметьевцам закрепить не удалось. Соперник же до перерыва провел две острые атаки – 1:2.

В перерыве наставники «Нефтяника» внесли необходимые тактические корректировки и второй игровой отрезок хозяева выиграли со счетом 3:1. Отличились Максим Хапов, Динар Хамидуллин и Станислав Альшевский.

В последнем периоде альметьевцы упрочили свое преимущество еще двумя голами. Их авторами стали Кирилл Адамчук и Станислав Альшевский, оформивший дубль.

Послезавтра в 18.30 «Нефтяник» сыграет пензенским «Дизелем».

Айрат Кадейкин («Барс»): - Поздравляю соперника с победой. А по своей команде скажу, что многие компоненты игры, которые мы бы хотели видеть, сегодня у нас не получились. Переломным в игре стал второй период. Где стоило действовать попроще, стали усложнять, а соперник этим воспользовался.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Мы играли после небольшого перерыва. Немножко выбились из игрового режима. «Барс» - хорошая команда, молодая, амбициозная. Ребята - молодцы, справились.

- У нас в этом сезоне не забивали еще три хоккеиста. С чем это связано, и влияет ли это на них с точки зрения психологии?

- У них пока не идет. Но придет время, когда их шайбы будут очень нужны команде. Мы их пытаемся успокоить, ребята ведь работают, не сидят сложа руки.