понедельник 15.10.2018, 18:30
ДС "Юбилейный" , 782
3:4
(1:2, 1:2, 1:0)

Голы: 0:1 – Сулев (Москалев, 09.04). 1:1 – Мокин (Сорокин, Хамидуллин). 1:2 – Зюзякин (14.01). 1:3 –Макаров (26.03). 1:4 – Тарасов (Барулин, Думбадзе, 27.00). 2:4 – Насыбуллин (Ядроец, 32.18). 3:4 – Воеводин (Хапов, Адамчук, 42.38, бол.).

Сегодня, во втором домашнем матче серии, «Нефтяник» встретился с пензенским «Дизелем». Гости после атаки Сергея Сулева на десятой минуте открыли счет. «Нефтяник» отыгрался очень быстро. На пятаке, уже лежащего вратаря, переиграл Михаил Мокин. Равенство на табло продержалось недолго. Вскоре «Дизель» вновь вышел вперед.

После перерыва экс - «нефтяник» Данил Макаров довел счет до 1:3. Не прошло и минуты, как гости провели еще одну результативную атаку. Ко второму перерыву наши хоккеисты смогли отыграть одну шайбу после меткого броска Даниэля Насыбуллина под перекладину. В начале третьего перерыва гол на свой счет записал Данил Воеводин. Интрига вернулась в матч. Альметьевцы настойчиво атаковали, затем сменили вратаря. Но счет остался неизменным – 3:4.

Спустя день наша команда сыграет с тольяттинской «Ладой».

Алексей Ваулин («Дизель»): - Хочу поздравить свою команду с победой. Огромное спасибо ребятам. И не только за эту игру, но и полностью за выезд - тяжелые матчи у нас были. Сегодня ребята были готовы к игре, был максимальный настрой, хотели выиграть. Мы старались делать короткие смены, чтобы поддерживать быстрый темп. Все выполнили игровое задание, старались не давать сопернику свободно чувствовать себя в средней зоне, забили голы, выстояли во втором периоде и потом дотерпели на зубах. Пластались, ложились под шайбу.

- Что скажете про свою молодежь?

- Она понемногу набирается опыта. Конечно не все еще получается. В составе у нас девять игроков из прошлогодней молодежной команды. Им тяжело, поэтому перешли на игру в три звена, оставили тех, кто поопытнее, кто посвежее. Молодым нужно время, но ребята уже забивают.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Поздравляю соперника с победой. Мы проспали начало матча. Вину хочу взять на себя - дали шанс некоторым ребятам сыграть, но не у всех получилось. Они старались, просто я не тех сегодня поставил. Хотя, когда появляется такая возможность, то ее нужно использовать. Сегодня мы очки не заслужили. Разберем ошибки, через день снова игра.

- Вы второй раз за последние домашние игры берете по ходу тайм-аут, после которого команда начинает играть активнее…

- Нужно было встряхнуть ребят. И потом слишком много ошибок, несколько смен соперник владел инициативой. Надо было дать остыть, подсказать, чтобы играли попроще.