воскресенье 04.11.2018, 17:00
ДС "Юбилейный" , 937
2:1
(1:1, 0:0, 1:0)

Голы: 0:1 – Воробьев (Лютов, Кулагин, 03.07). 1:1 - Салахов (Каменев, Воеводин, 10.44, бол.). 2:1 – Сумин (Хапов, Гильманов, 47.30, бол.).

Начало матча против «Динамо» сложилось неудачно. Дальний бросок Ивана Воробьева на четвертой минуте достиг цели. Но и альметьевцы не стали затягивать. На одиннадцатой минуте, при игре в большинстве, равенство восстановил Максим Салахов. Второй гол «Нефтяника», и снова в численном преимуществе, записал на свой счет еще один защитник Александр Сумин. Долгий розыгрыш в зоне гостей, и Александр мощнейшим броском чуть было не порвал сетку ворот.

Концовка встречи получилась жаркой. Динамовцы сняли вратаря, кинулись спасать игру. И тут Роман Смирягин чуть было не отличился, выбрасывая шайбу от своих ворот. Но немного промахнулся.

Во второй игре подряд «Нефтяник» одерживает победу с одинаковым счетом 2:1. После восемнадцати игр наша команда набрала двадцать восемь очков и опередила сегодняшнего соперника в турнирной таблице, расположившись на седьмом месте.

Сергей Орешкин («Динамо»): - Ребята молодцы, отработали до конца, все-таки это был четвертый матч выездной серии. Да, они терпели. Пропустили после удалений, одно в своей зоне заработали, другое в чужой. Надо лезть на ворота, биться, бороться, надо выигрывать. Но с одной забитой шайбой выиграть тяжело. Спасибо ребятам.

- Вы недавно возглавили команду. Что-то пришлось перестраивать?

- Нет, все идет по ходу. Конечно, у каждого тренера свой взгляд, что-то пытаемся внедрять, но насколько позволяет время. А его особо-то и нет, игры идут через день, тренировки короткие. Что можем - потихоньку внедряем. Ждем перерыв, хотя бы недельный, чтобы поработать конкретно, что-то оттачивать.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Поздравляю всех болельщиков и команду с победой. Соперник был серьезный. Молодцы, что сегодня сработало большинство. Скажу, что в какие-то моменты хотели сыграть тонко, но есть такие команды, матчи, когда нужно играть попроще в своей зоне, чтобы соперник не наказывал.

- В последних играх все чаще стали отличаться защитники. Тут есть, какая-то закономерность?

- Мы просим всех, в том числе и защитников чаще бросать. В разных моментах зачем-то ищем какую-то лишнюю передачу. Бросай, если ты перед воротами.