вторник 11.12.2018, 18:30
ДС "Юбилейный" , 1106
3:1
(0:0, 1:1, 2:0)

Голы: 1:0 – Хамидуллин (Каменев, 29.33). 1:1 - Зиазов (Сарваров, 37.17, бол.). 2:1 – Каменев (Салахов, Теряев, 43.56). 3:1 – С. Альшевский (Ястребков, Гильманов, 59.10, бол.).

Победа над «Сарыаркой» стала для «Нефтяника» двенадцатой подряд

Вернувшись из Китая, «Нефтянику» вновь предстояло провести две встречи с дружинами из соседнего государства. Сегодня альметьевцы принимали на своем льду карагандинскую «Сарыарку».

Почти половину встречи оба коллектива навязывали друг другу борьбу, имели хорошие моменты, но реализация каждый раз подводила. На тридцатой минуте взятием ворот завершилась атака, начатая Виталием Каменевым, а завершенная Динаром Хамидуллиным. Игра на встречных курсах продолжилась, и ближе ко второму перерыву отличились экс-альметьевцы Артур Сарваров и Айрат Зиазов – 1:1.

Заключительная двадцатиминутка сложилась удачно для «Нефтяника». В начале периода Виталий Каменев вывел команду вперед. В концовке встречи, при игре в большинстве, Станислав Альшевский снял все вопросы о победителе – 3:1.

Победа над «Сарыаркой» стала двенадцатой подряд. Послезавтра, 13 декабря, играем с еще одним представителем Казахстана - усть-каменогорским «Торпедо».

Леонид Тамбиев («Сарыарка»): - По своей команде - самоотдача сегодня была, работали, скажем так, неплохо, старались план на игру выполнять. Но, на сегодня уровень соперника повыше, и нападающих, и защитников. Игроки обороны «Нефтяника» очень хорошо встречают на синей линии, не боятся этого делать. В концовке, уступая в счете, нам пришлось немного рисковать, в результате пропустили третью шайбу.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Сегодня мы провели хороший матч, ребята играли очень достойно. Единственное, было несколько ненужных удалений, усложнявших нам игру. Конечно, серия побед придает уверенности, вообще любая победа ее придает. Нужно сохранять этот настрой, не допускать самоуспокоенности.