пятница 16.11.2018, 17:00
ДС "Юбилейный" , 226
3:2
(3:0, 0:1, 0:1)

Голы: 1:0 – Фадеев (Вадигуллин, Закиров, 01.34). 2:0 - Устинов (Фадеев, Закиров, 08.58). 3:0 – Закиров (Вадигуллин, 18.56). 3:1 – Дубакин (Кривченков, 31.17, бол.). 3:2 – Челбаев (Лапин, 58.38).

В первой встрече новой домашней серии блеснуло результативностью самое молодое звено «Спутника» в составе Закиров(2002 г.р.) – Вадигуллин(2001 г.р.) – Фадеев(2001 г.р.). Уже на второй минуте атаку Айнура Вадигуллина и Тимура Закирова голом завершил Михаил Фадеев. Не прошло и половины периода, как Михаил и Тимур заработали по ассистентскому баллу, а автором гола в протоколе был записан Тимофей Устинов – 2:0! Незадолго до перерыва счет стал еще более комфортным для хозяев. На этот раз Вадигуллин отдал пас, а Закиров заработал третье в матче очко, поучаствовал тем самым во всех голах.

Хороший задел в три шайбы альметьевцы чуть было не растеряли в следующих двух игровых отрезках. Во втором новосибирцы отквитали одну шайбу. А в концовке третьего, сняв вратаря, сократили отставание до минимума – 3:2. Гости продолжили натиск, но «Спутник» выдержал его и заработал победу.

Завтра «Спутник» и «Сибирские снайперы» сыграют еще раз. Начало встречи в 13.00.