вторник 20.11.2018, 17:00
ДС "Юбилейный" , 211
5:3
(2:2, 1:1, 2:0)

Протокол

Голы: 0:1 – Фростов (Вернигор, 10.56). 1:1 - Козин (Бархаткин, Муртазин, 15.38). 2:1 – Фадеев (Закиров, 16.14). 2:2 – Вернигор (Дубровин, Фростов, 19.19). 2:3 – Макаревич (Богуш, Пленкин, 36.02, бол.). 3:3 – Бархаткин (Муртазин, Козин, 39.51, бол.). 4:3 – Закиров (Онишко, 48.26). 5:3 – Муртазин (Минегалиев, 59.28, бол.).



Loading player...

Очередным соперником альметьевского «Спутника» сегодня стали «Кузнецкие медведи». В этом матче удача издевательски улыбалась то одной, то другой команде. Счет в середине первого периода открыли гости. После этого хозяева сравняли счет – отличился капитан Игорь Козин. А потом Михаил Фадеев воспользовался передачей Тимура Закирова и вывел «Спутник» вперед. До сирены «медведи» оформили «гол в раздевалку» - 2:2.

После перерыва соперник вновь вышел вперед. Но на третий гол гостей альметьевцы ответили метким броском Алексея Бархаткина. Счет снова стал равным.

В заключительном периоде юный Тимур Закиров проявил мастерство и кистевым броском заставил капитулировать стража ворот «Кузнецких медведей». Наставникам команды гостей ничего не осталось, как заменить вратаря. Но бросок Марата Муртазина из своей зоны в пустые ворота лишил соперника шансов на спасение – 5:3.

После окончания матча автор заключительного гола Марат Муртазин дал комментарий пресс-службе клуба.

- Сегодня игра напоминала качели, только в концовке «Спутник» сломил сопротивление соперника

-Первый период вроде нормально провели, в пас играли, давили. А во втором сбавили, видимо почувствовали, что мы посильнее. Но парни молодцы, боролись до конца и победили.

- Ты влился в команду уже по ходу сезона. Адаптация в новом коллективе позади?

- Мне сразу тут понравилось, для хоккея созданы хорошие условия и все пацаны дружелюбные. Видно, что у команды есть цель. До этого, где я был, играли, как получится. А здесь все бьются, под шайбу прыгают. Нам есть куда стремиться.

- Расскажи немного о себе.

- Я сам из Челнов, играл там до 12 лет. Потом меня взяли в школу «Ак Барса», где провел шесть лет. Поднимали в «Ирбис», но я расторг контракт и уехал в Москву, играл за «Атлантов». Когда появился вариант со «Спутником» не раздумывал, все-таки рядом с домом, приятно. Когда играл далеко от Челнов было тяжеловато, там другая жизнь. Если дают день отдыха, то я сразу еду домой.

- Т.е. можно смело сказать, что о переходе не жалеешь?

- Нет конечно. В Альметьевске все устраивает - и тренерский штаб, и команда - очень хорошие.