суббота 15.12.2018, 13:00
ДС "Юбилейный" , 237
2:4
(1:4, 1:0, 0:0)

Голы: 1:0 - Бархаткин (Ахметзянов, 02.14). 1:1 - Пьянов (Ахметгалиев, 03.08). 1:2 - Шестопалов (10.48, буллит). 1:3 - Быков (Вильданов, Ахметгалиев, 12.07, бол.). 1:4 - Вильданов (Ахметгалиев, Быков, 12.38, бол.). 2:4 - Закиров (Галимзянов, Назмутдинов, 30.59, бол.).

Если в двух предыдущих чемпионатах МХЛ, с тех пор как в них стал участвовать «Спутник», встречи соперников неизменно заканчивались победами казанской команды, то в этом сезоне расклад сил несколько поменялся. Заметно прибавившие и возмужавшие альметьевцы и в турнирной таблице находятся заметно выше, и в первом круге в Казани они крупно выиграли 5:1, а в повторной игре уступили только в серии буллитов.

И сегодняшняя игра началась для «Спутника» многообещающе – уже на 3-й минуте Алексей Бархаткин открыл счет. Однако, не прошло и минуты, как гости отыгрались. А в середине периода случился отрезок, который практически предрешил исход матча. Сначала в ворота хозяев площадки был назначен штрафной бросок, который был реализован Михаилом Шестопаловым. Следом альметьевцы схлопотали двойное удаление. Этим шансом тройка «Ирбиса», ведомая воспитанником альметьевского хоккея Айратом Вильдановым, воспользовалась сполна, дважды поразив ворота Аделя Минегалиева. Так, в течение двух минут счет вырос до 1:4.

После перерыва «Спутник» предпринял попытки спасти матч. В середине матча Тимуру Закирову при игре в большинстве удалось одну шайбу отыграть, но развить этот успех не удалось. Гости вторую половину поединка провели грамотно, организованно и счет на табло так больше и не изменился.

Завтра состоится повторная встреча команд. Начало в 13.00.