четверг 19.12.2019, 18:30
ДС "Юбилейный" , 1397
4:2
(1:0, 3:1, 0:1)

Голы: 1:0 – Альшевский С. (Мокин, Сумин, 02.42, бол.). 2:0 – Каменев (Сорокин, Насыбуллин, 28.28). 3:0 – Ляпустин (Каменев, Насыбуллин, 32.31). 3:1 – Абдеев (Лукин, Анкудинов, 34.59, бол.). 4:1 – Ляпустин (Каменев, Насыбуллин, 36.41). 4:2 – Жульдиков (Воронин, Голованов, 53.41, бол.).

«Торос» прибыл в Альметьевск, проследовав по тому же маршруту (Пенза – Тольятти – Самара), с которого только вернулся «Нефтяник». Только наша команда привезла с выезда четыре очка, одержав победы над «Ладой» и ЦСК ВВС, а нефтекамцы довольствовались лишь одним, потерпев поражение в овертайме в матче с Самарой. Завершать четырехматчевую серию еще одним поражением в планы гостей не входило. «Нефтяник» на этот счет имел свое мнение.

С первых же минут обе команды продемонстрировали решительный настрой – было много быстрых атак, силовых моментов, почти в самом начале встречи начались и стычки. «Нефтянику» удалась хорошая комбинация при игре в большинстве, и на третьей минуте встречи Станислав Альшевский удачно подставил клюшку под летящую шайбу. Она изменила траекторию полета, к чему вратарь соперника оказался не готов.

После перерыва страсти немного улеглись. И ближе к середине периода Виталий Каменев увеличил преимущество хозяев – 2:0. А спустя еще четыре минуты, благодаря уверенным действиям Дениса Ляпустина, в ворота «Тороса» влетела третья шайба. Только после этого нефтекамцы смогли «размочить» счет. Но преимущество в три шайбы было быстро восстановлено. Уже на тридцать седьмой минуте Ляпустин оформил дубль. До окончания встречи болельщики увидели еще одно взятие ворот – в большинстве забросил игрок «Тороса» Никита Жульдиков.

4:2 – итоговый счет матча.

Особняком в сегодняшнем матче стоит еще одно яркое событие. В Альметьевск с ответным визитом прибыла группа поддержки из Нефтекамска. Напомним, в ноябре на матче «Торос» - «Нефтяник» в Башкортостане побывали девушки из Альметьевска – Black Gold. Сегодня в перерывах в фойе «Юбилейного» состоялся второй тур баттла. А во время второго периода на сцене ледовой арены танцевали девушки «Dream Team».

Выбор победителя баттла ведущий доверил любителям хоккея. Но овации болельщиков сегодня разделились поровну – победила дружба!

Руслан Сулейманов («Торос»): - Поздравляю «Нефтяник» с заслуженной победой. Подвели нас сегодня «дешевые» удаления, не совсем удачно, скажем так, отоборонялись. Отсюда и результат.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Спасибо за поздравление. Игра понравилась. Ребята – молодцы. Соперник вышел заряженный, но на первых минутах удачно реализовали большинство. Потом дали сопернику шанс глупыми удалениями, и он их использовал. Хорошо, что смогли выстоять. Готовимся дальше.