понедельник 23.09.2019, 17:00
КРК «Арена Югра», 0
3:2
(1:0, 2:0, 0:2)

Протокол

Голы: 1:0 – Пилипенко (Берлев, Лекомцев, 10.46, бол.). 2:0 – Махановский (Сигарев, Акмальдинов, 24.22). 3:0 – Берлев (Пилипенко, Чусовитин, 33.23). 3:1 – Мокин (Аввакумов, Теряев, 46.38). 3:2 – Ляпустин (Ястребков, 51.27)



Из Тюмени «Нефтяник» отправился в Ханты-Мансийск, где сегодня состоялась очередная встреча – с «Югрой».

Сибиряки в первом периоде наказали гостей за нарушение правил, во втором «Югра» утроила преимущество в счете. Только в третьем игровом отрезке атакующие действия альметьевцев принесли результат: Михаил Мокин «размочил» счет, Денис Ляпустин сократил отставание до одной шайбы.

3:2 –счет продержался до окончания матча. Теперь «Нефтяник» отправляется в Ангарск. Очередная встреча состоится 26 сентября.

Пресс-конференция

Главный тренер «Нефтяника» Ильнур Гизатуллин:

- Соперника поздравляю с победой! По своей команде могу сказать, что в актив можно занести только третий период. Опять у нас были бестолковые удаления в зоне атаки, и на результат повлияла первая шайба. Каждый день об этом говорим, но почему-то до ребят не доходит. Но идем дальше.

Главный тренер «Югры» Вадим Епанчинцев:

- Была хорошая игра и хорошая командная победа. Хочу поблагодарить ребят за эту домашнюю серию. Все игры были «от ножа». Единственное, при хорошей игре мы получаем ненужные удаления и их очень много. Тем не менее, сегодня отлично сработала бригада меньшинства и вратарь «подчистил» в некоторых моментах. Я благодарен ребятам за эту победу! Сейчас у нас есть время отдохнуть и подготовиться к выездной серии игр. Всех югорчан с победой!

Фото ХК «Югра»