воскресенье 20.10.2019, 17:00
ДС "Юбилейный" , 1761
2:1
(0:0, 1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Хамидуллин (Сорокин, Каменев, 28.07, бол.). 1:1 – Ремов (Кузнецов, 40.36). 2:1 – Назмутдинов (Ляпустин, Сумин, 42.36).

Матч с оппонентом по весеннему четвертьфиналу розыгрыша Кубка Петрова – карагандинской «Сарыаркой» вызвал большой интерес у альметьевских болельщиков, и сегодня во дворце спорта «Юбилейный» свободных мест почти не осталось. Команда отблагодарила любителей хоккея победой.

Первый период прошел в атаках, которые парировали вратари. В составе «Нефтяника» сегодня дебютировал Иван Кульбаков. Ему противостоял Никита Бояркин. До первого перерыва заброшенных шайб зрители не увидели. А на двадцать восьмой минуте вернувшийся в строй капитан «Нефтяника» Динар Хамидуллин открыл счет. С этой разницей в одну шайбу команды доиграли до окончания второго игрового отрезка. После перерыва, уже на тридцать шестой секунде, «Сарыарка» отыгралась.

Но и две единички на табло горели недолго. Ровно через две минуты «Нефтяник» снова вышел вперед. Денис Ляпустин бросил по воротам, шайба отскочила от Бояркина на пятак, где ее тут же добил Айдар Назмутдинов – 2:1. Эта шайба стала в итоге победной. В концовке тренеры «Сарыарки» взяли тайм-аут, затем вратаря сменил шестой полевой игрок. Но «Нефтяник» выстоял, добыв тем самым два очка.

Во вторник альметьевцам предстоит встреча с еще одним коллективом из Казахстана – столичным «Номадом», который, к слову, сегодня всухую переиграл в Нефтекамске «Торос».

Леонид Тамбиев («Сарыарка»): - Соперника с победой. Считаю, был равный матч, интересный. Все решают мелочи. Незаблокированный бросок, игра на «пятаке», игра в стыках. Не заблокировали бросок - получили второй гол. Соперник не пустил нас сегодня на «пятак». Началось все с нападающих, им нужно было туда лезть, залезать «под кожу». Говорили, направляли, но все по углам, по бортам - оттуда в современном хоккее голов не забивается. Играли куда пускают, а надо было куда не пускают. Отсюда один гол всего.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Ребята - молодцы. Мы готовились, знали, что будет сложно. Получилась интересная игра для болельщиков. Скажу, что у нас были моменты, которые нужно реализовывать. Всех с победой. Готовимся дальше.