вторник 22.10.2019, 18:30
ДС , 1542
2:1 ОТ
(0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

Голы: 0:1 – Бухряков (Евдокимов, Яковлев, 17.16). 1:1 – Альшевский Я. (Хамидуллин, Сумин, 49.46, бол.). 2:1 – Шайхулов (Каменев, Насыбуллин, 63.45)

После «Сарыарки» в Альметьевск прибыл еще один представитель Казахстана – «Номад» (Нур-Султан). Встреча выдалась «вязкой», «кочевники» открыли счет на восемнадцатой минуте – шайба звякнула о штангу и предательски залетела за спину Кульбакову. После этого долгое время не удавалось забить ни одной из команд. И это при том, что то одна, то другая дружина оказывалась в меньшинстве.

Реализовать численное преимущество и восстановить равенство хозяева смогли только на пятидесятой минуте. Розыгрыш защитников Хамидуллина и Сумина воплотил в гол Ярослав Альшевский. В концовке основного времени встречи сердца болельщиков нервно ёкнули – на лавку штрафников отправился Виталий Каменев. К чести «Нефтяника», эти две минуты не принесли дивидендов гостям.

В овертайме уже в составе гостей последовало удаление. Альметьевцы отчаянно штурмовали ворота соперника. Но успех пришел уже в равных составах. Победную шайбу забросил Руслан Шайхулов.

По вновь заведенной традиции, когда после матча в раздевалке хоккеисты «Нефтяника» определяют лучшего игрока встречи, первый обладатель символического шлема Динар Хамидуллин передал его голкиперу Ивану Кульбакову.

Послезавтра, 24 октября, состоится матч «Нефтяник» - «Торпедо» (Усть-Каменогорск). Начало в 18.30.

Юрий Михайлис («Номад»): - Хорошая игра была. Надо учесть, что для нас она была шестой кряду на выезде, поэтому не хватило сил к третьему периоду - проиграли в движении. Все равно спасибо ребятам. Могли все решить в овертайме, два раза играли 5 на 3, но подводит реализация. Я доволен не столько полученному очку в игре с таким сильным и мощным соперником, а игрой, какую показали, какая была самоотдача у ребят - за это им респект и уважение.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): -Игра сегодня понравилась, хотя по ходу пришлось перейти на три звена. Вышли немножко так… хотели победить малой кровью, зная, что соперник шестую игру подряд проводит на выезде. Но жизнь показывает, что так невозможно. Молодцы, что забили, это было тяжело - хорошо вратарь играл. Наверное, все свои голы он пропустил в Перми. С «Торосом» сыграл на ноль и сегодня ему было сложно забить. Единственное, что дает пищу для размышлений - удаления, и удаления ненужные, в зоне атаки и в средней зоне. Хорошо, что ребята выстояли. Пришлось кому-то ложиться под шайбы, но это такая работа. Подкорректируем эти моменты, подскажем ребятам. Возможно это идет от чрезмерного желания, просто не контролируют момент - то клюшка под ноги, то в тело сыграют, когда это не нужно. Не скажу, что все целенаправленно, а когда ребята торопились сравнять счет, забить. Это хоккей.