четверг 24.10.2019, 18:30
ДС "Юбилейный" , 998
3:1
(0:0, 1:1, 2:0)

Голы: 1:0 – Альшевский С. (Мокин, Альшевский Я., 27.04). 1:1 – Тарасов (33.12). 2:1 – Альшевский С. (Мокин, Альшевский Я., 40.25). 3:1 – Мансуров (Елисеев, 55.54).

Казахстанские команды увозят из Альметьевска одно очко на троих

Противостояние альметьевской и казахстанских команд сегодня завершилось матчем «Нефтяника» и усть-каменогорского «Торпедо».

Хозяева начали игру очень активно, в первой же атаке Ярослав Альшевский проверил бдительность торпедовского стража ворот Перевозчикова. Дениса, кстати, в нефтяной столице помнят и по выступлениям в составе «Нефтяника». Получив первое большинство, хозяева устроили неплохой розыгрыш шайбы, но реализации не вышло. А во время второго численного преимущества и вовсе упустили в контратаку Александра Шина. Стартовая двадцатиминутка так и завершилась без заброшенных шайб.

Ближе к середине матча самая результативная тройка хозяев добилась успеха: после комбинации Мокина и Ярослава Альшевского счет открыл Станислав Альшевский. Преимуществом «Нефтяник» владел недолго. Уже на тридцать четвертой минуте Александр Тарасов бросил точно в перекладину, от которой шайба влетела в ворота – 1:1.

Сразу после перерыва тройка братьев Альшевских и Мокина оформила дубль – Михаил и Ярослав пополнили свою статистику передачами, Станислав голом. Концовка встречи чаще проходила под диктовку альметьевцев, что в итоге привело к третьему голу. Его на свой счет записал Ленар Мансуров. Эта шайба лишила гостей шансов на спасение, «Нефтяник» добыл очередные два очка.

Закономерно, что в раздевалке хозяев шлем лучшего игрока матча был передан Иваном Кульбаковым Станиславу Альшевскому.

Завершаем домашнюю серию в субботу, 26 октября, игрой с новокузнецким «Металлургом».

Алексей Ждахин («Торпедо»): - Хочу поздравить хозяев, я считаю, с заслуженной победой. У нас же была нецелостная игра, кусками нормально играли, какими-то просто проваливались, пачками можно сказать. Нельзя все время обороняться, надо все-таки и в атаке немножко поиграть, тогда и целостность будет. Идем дальше.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): -Скажу, что сегодня были конечно ошибки, но не ошибается тот, кто ничего не делает. А так, качество игры было уже более - менее. Единственное, хотелось бы улучшить реализацию и в большинстве, и в равных составах.

- Улучшение результатов связано напрямую с появлением нового вратаря?

- Тут всю команду надо отмечать. Вы видели, когда ошибся игрок, потом ребята все исправили. Просто, повторюсь, качество игры всей команды улучшается. Прежде забивали одну, максимум две и этого было недостаточно.