понедельник 25.11.2019, 18:30
Дворец спорта, 362
3:1
(1:0, 1:0, 1:1)

Протокол

Голы: 1:0 – Емец (Хапов, 12.01). 2:0 – Марушев (Фазылзянов, Валеев, 33.05, бол.). 2:1 – Лебедев (Хамидуллин, Альшевский Я., 47.54, бол.). 3:1 – Адамчук (Пестушко, Михеев, 58.42, бол.).



Во второй выездной встрече «Нефтяник» в Казани сыграл с «Барсом». В обеих дружинах было очень много игроков с опытом выступления и в составе казанской команды, и в составе альметьевской.

Первый гол в ворота гостей организовали бывшие «нефтяники» Максим Хапов и Иван Емец. Второй гол «Барса», в большинстве, забросил воспитанник альметьевской школы хоккея Максим Марушев. На сорок восьмой минуте альметьевцы усилиями Кирилла Лебедева реализовали свое численное преимущество и отквитали одну шайбу.

На последних минутах встречи, после тайм-аута, Никита Богданов покинул свои ворота. Но вскоре Максим Салахов заработал удаление и вратарю «Нефтяника» пришлось вернуться в ворота. Теперь уже «Барс» играл в большинстве и реализовал его. Третий гол на свой счет записал экс-«нефтяник» Кирилл Адамчук.

Гостевая серия «Нефтяника» завершится 27 ноября в Нижнем Новгороде матчем с командой «Торпедо-Горький».

Пресс-конференция

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»:

- Хочу поздравить соперника с победой. Своим ребятам скажу – молодцы, что бились до конца. Голы, три шайбы, мы «привезли» себе сами: три удаления за нарушения в зоне атаки, и нас за это наказывают. Это хоккей, бывают ошибки. Сделаем выводы, идём дальше.

- С середины третьего периода казалось, что Ваша команда сможет переломить ход встречи. И, в принципе, к этому всё и шло. Не показалось Вам, что именно эти эпизоды, когда хоккеисты, один за одним, вышли из матча, помешали команде в концовке?

- Возможно. Но я не хочу это комментировать. Коллега уже сказал, как мы это расцениваем.

Сергей Душкин, главный тренер «Барса»:

- Спасибо за поздравления. Такой накал, честно говоря, даже не ожидал. Обе команды завелись. К сожалению, не обошлось без травм, и у соперника, и у нас. Это, конечно, очень неприятный момент. Ребята – молодцы, что выдержали. Нам сегодня, действительно, было непросто. Вратарь очень здорово сыграл. Здорово, что выиграли. У меня к ребятам – только слова благодарности. Болельщиков – с победой.

- Сегодня было достаточно много повреждений у соперника. Можно сказать, что это грубость, или это всё-таки игровые моменты?

- Знаете, сложно давать этому какую-то оценку. Наверное, со стороны соперника, во всяком случае – если бы я был в этой ситуации, то расценивал бы как грубость. По крайне мере, с нашей стороны не было какой-то накачки. Тут такое дерби, ребят не надо специально к нему готовить. Они сами как-то заводятся. Понятно, что кто-то играл в Альметьевске, кто-то играл в «Барсе», хочется им доказать. Где-то эмоции перехлёстывают. На мой взгляд, какой-то умышленной грубости не было. Так сложилось, к сожалению. Ребятам, ушедшим с поля с травмами – здоровья.

Фото: "Барс"