среда 27.11.2019, 18:30
ДС им. Коноваленко, 1240
2:3
(0:0, 0:2, 2:1)

Протокол

Голы: 0:1 – Фаткуллин (Каменев, Ляпустин, 32.23). 0:2 – Патрикеев (Насыбуллин, 39.26). 1:2 – Михайлов (Левицкий, 45.44). 2:2 – Берестенников (Левицкий, Михайлов, 50.35, бол.). 2:3 – Ляпустин (Сорокин, Каменев, 53.38, бол.).



Перед заключительной выездной игрой «Нефтяника» болельщики были обеспокоены травмами, преследующими наших хоккеистов. В канун матча в Нижний Новгород были дополнительно отправлены нападающие «молодежки» Шестопалов и Назмутдинов. Сочетания большинства звеньев на эту встречу тренерскому штабу пришлось перестраивать.

Более половины отведенного для матча времени команды проводили разведку боем. И только на тридцать второй минуте гости открыли счет – отличился защитник Тимур Фаткуллин. В концовке второго периода «гол в раздевалку» организовал еще один игрок обороны «Нефтяника» Михаил Патрикеев.

После перерыва нижегородцы смогли вернуться в игру. Но шайба Дениса Ляпустина в большинстве принесла гостям победу.

2:3 – «Нефтяник» завершает трехматчевую серию победой и возвращается домой. В понедельник, 2 декабря, на домашнем льду играем с пекинским «ОРДЖИ».

Пресс-конференция

Ильнур Гизатуллин, главный тренер "Нефтяника":
- Поздравляю болельщиков с победой. В прошлой игре у нас было много травм, ребята играли сегодня за себя и за того парня. Единственное - ведя 2:0, нельзя принимать такие решения и так обострять игру. Подводят необоснованные удаления. Удаления в атаке и средней зоне не могут быть обоснованы.

Алексей Акифьев, главный тренер "Торпедо-Горький":

- Поздравляю соперника с победой. В первую очередь хочу поблагодарить ребят за то, что после 0:2 не повесили головы, бились до конца. Лавочка "жила", что очень приятно. Но немного не хватило терпения, в конце пропустили вчетвером. Не все ребята оказались готовы играть с такой организованной командой, как "Нефтяник". Мы предупреждали их об этом, не зря альметьевский клуб - флагман "вышки". Еще раз спасибо ребятам за то, что бились до конца, старались, сравняли счет, но немного не хватило нам правильной игры в обороне.

Фото: "Торпедо-Горький"