пятница 13.12.2019, 18:00
ЛДС «Лада-Арена», 5214
0:2
(0:0, 0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – Мокин(Сумин, 45.42). 0:2 – Теряев (Фаткуллин, Гильманов, 58.15, бол.).

После неудачи в Пензе «Нефтяник» был полон решимости реабилитироваться перед своими болельщиками, и сегодня на матч с «Ладой» вышел с настроем только на победу.

Тольяттинцы, идущие в группе лидеров конференции 1, дали достойный бой «Нефтянику». Пожалуй, этим можно объяснить тот факт, что первый гол на «Лада-Арене» ждали более сорока пяти минут. Счет в матче с передачи Александра Сумина открыл Михаил Мокин. С этим минимальным перевесом встреча продолжалась почти до окончания. За несколько минут до финальной сирены хозяева заработали большой штраф, который в итоге лишил их шансов на спасение. Альметьевцы устроили мощный прессинг, Тимур Фаткуллин и Умед Гильманов организовали комбинацию, которую мощным броском от синей линии завершил Сергей Теряев. После второго гола на льду произошла небольшая стычка, тольяттинцу Денежкину и альметьевцу Сорокину были выписаны малые штрафы, но на исход встречи это уже не повлияло.

0:2 - «Нефтяник» одержал победу над «Ладой», голкипер нашей команды Иван Кульбаков оформил очередной «сухарь», третий по счету.

Третья выездная встреча нашей команды, с ЦСК ВВС, пройдет в Самаре в воскресенье.

Приглашаем болельщиков в этот день в 14.00 во дворец спорта «Юбилейный» на просмотр фильма «Капитан Немо», после которого будет показана и прямая трансляция встречи с самарскими «летчиками».

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»:

- Поздравляю болельщиков нашей команды с победой. Игра против хорошей организованной команды сегодня понравилась, ребята выполнили установку, претензий к ним сегодня нет. Они молодцы.

Александр Титов, главный тренер «Лады:

- Поздравляю соперника с победой. По желанию, по самоотверженности к ребятам у меня вопросов нет. Играли два раза втроем по две минуты… К сожалению, без голов невозможно победить. Поэтому готовимся и идем дальше.