вторник 16.01.2018, 15:30
ДС им. Б. Александрова, 245
2:5
(2:1, 0:2, 0:2)

Голы: 0:1 – Белохонов (Шабанов, 03:18). 1:1 – Клавдиев (Рыжий, Шишов, 12.45, бол.). 2:1 – Клавдиев (Гапонов, Шишов, 15.01, бол.). 2:2 – Чупин (Белохонов, 29.35). 2:3 – Солонинка (Галимов, 32.17). 2:4 – Шолгин (Бархаткин, Шарипов, 41.57). 2:5 – Бархаткин (Шарипов, Шолгин, 55:16)

«Спутник» разгромил на выезде команду «Алтай»

Первый матч в новом году провел сегодня «Спутник». Альметьевцы в Усть-Каменогорске (Казахстан) сыграли с местным «Алтаем».

Наши хоккеисты открыли счет уже на четвертой минуте, когда передачу Михаила Шабанова материализовал в гол Дмитрий Белохонов. Последовавшие затем удаления в составе «Спутника» привели к двум реализациям численного преимущества казахстанскими игроками. «Алтай» вышел вперед. Но на этом голевой запас хозяев был исчерпан.

Альметьевцы в каждом из двух оставшихся периодов отличались по два раза. Равенство восстановил Алексей Чупин. Вскоре Виталий Солонинка вывел нашу команду вперед. После второго перерыва голами свою статистику улучшили Андрей Шолгин и Алексей Бархаткин – 2:5.

Завтра «Алтай» и «Спутник» проведут вторую встречу. Она начнется в 16.00.