пятница 06.12.2019, 18:30
ДС , 1253
4:3
(1:1, 1:1, 1:1, 1:0)

Протокол

Голы: 1:0 – Назмутдинов (Патрикеев, Мулюков, 04.18, бол.). 1:1 – Хабаров (Кузнецов, 14.26). 1:2 – Зенчиков (Лысенко, Хабаров, 20.50). 2:2 – Каменев (Салахов, 35.11). 3:2 – Мансуров (Воробьев, 42.01). 3:3 – Кожевников (Гайсин, 48.24). 4:3 – Лебедев (Ляпустин, Теряев, 61.01).



Loading player...

Российско-китайская домашняя серия «Нефтяника» завершилась сегодня матчем с цзилиньским «Ценг Тоу». Именно с этой дружиной из Поднебесной нашей команде в последние годы пришлось играть чаще всего – это четыре матча в «регулярках» прошлых сезонов, еще семь встреч в двух сериях плей-офф. Традиционно матчи проходят сложно для команды из Татарстана. Двенадцатый очный поединок вышел таким же напряженным.

Получив преимущество в одного игрока, альметьевцы быстро его воплотили в гол на пятой минуте: атаку защитников Патрикеева и Мулюкова завершил Айдар Назмутдинов. На пятнадцатой минуте гости восстановили равенство – цели достиг бросок Василия Хабарова. Во втором и третьем периодах команды по очереди огорчали друг друга.

Сначала на гол цзилиньца Игоря Зенчикова ответил Виталий Каменев. Затем на выстрел Ленара Мансурова китайские хоккеисты организовали атаку, завершившуюся голом Егора Кожевникова.

Со счетом 3:3 игра перешла в овертайм. В нем «Нефтянику» для победы понадобилась шестьдесят одна секунда. Решающий гол, заложив вираж за воротами и бросив в ближний угол, на свой счет записал Кирилл Лебедев.

Пресс-конференция главных тренеров:

Игорь Аверкин («ЦЕНГ ТОУ»): - По этой поездке играем неровно. В Перми хороший матч провели, в Ижевске провалились. А сегодня собрались и для нашей команды игра была неплохой. Могла выиграть любая команда и в основное время. Но победа должна доставаться кому-то одному.

- Можно сказать, что ваша команда постепенно прибавляет, мы судим по результатам?

- Качели, качели… Понимаете, нет у нас стабильности. Это и из-за состава, и из-за ряда других причин. Но мы стараемся, не успокаиваемся. Пытаемся команду «держать», взбодрить. Сейчас немножко перегруппируемся, подберем еще игроков. У нас всего шесть защитников, больше просто нет. Ищем, уже кое-кого нашли. Закроем эту позицию, а уж какого качества пока трудно сказать.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Болельщиков, наверное, игра держала в напряжении. Соперники - молодцы, а наша команда - не молодцы. Будем разбираться. Это внутренняя кухня, но скажу по некоторым, что так относиться к своей работе нельзя. Хорошо, что выиграли, дотерпели.

- Соперник сегодня совсем не выглядел, как записной аутсайдер…

- Мы всегда говорим, что к любому сопернику, в первую очередь, нужно относиться с уважением. И не надо смотреть в таблицу. Обе команды выходят на лед побеждать, а отдельная игра стоит во главе угла. И гости сегодня это доказали. Не все это понимают, если посмотреть, какие ошибки допускали. Всегда говорим ребятам - есть уровень ошибок, которые совершаются в школе, в юниорской команде, и есть уровень ошибок в команде мастеров. Как-то тяжело доходит.