пятница 08.11.2019, 18:30
ДС "Юбилейный" , 1539
2:1
(0:1, 1:0, 1:0)

Голы: 0:1 – Королев (Мнацян, 02.54, бол.). 1:1 – Насыбуллин (Каменев, 26.39). 2:1 – Каменев (Фаткуллин, 48.36).

Шесть дней назад «Нефтяник» гостил в Перми и одержал над хозяевами победу со счетом 0:2. Сегодня «Молот-Прикамье» прибыл в Альметьевск с ответным визитом.

Команды показали предельно тактичный хоккей, набрав всего по четыре минуты штрафа. Одним из них, когда в составе хозяев был удален Даниэль Насыбуллин, пермяки воспользовались. Во втором игровом отрезке Даниэль исправил допущенную оплошность, восстановив равенство. Балл в статистику за передачу на свой счет записал Виталий Каменев. На сорок девятой минуте он же вывел «Нефтяник» вперед. До финальной сирены оставалось еще достаточно времени, гости не переставая шли в атаку. На последней минуте ворота пермской команды опустели. Альметьевцы имели отличный шанс поставить точку в матче. Но стоящий перед Ярославом Альшевским соперник помешал прицельно бросить, и шайба миновала ворота.

2:1 – это третья подряд победа «Нефтяника». Теперь у нашей команды есть небольшой перерыв, после которого четырнадцатого ноября альметьевцы снова сыграют в Перми.

Павел Десятков («Молот-Прикамье»): - Считаю, что первый период был за нами. Во втором инициатива полностью была уже за «Нефтяником», а мы выглядели только в роли наблюдателей. В третьем периоде игра была до гола. Первым забил соперник, потом свернулся и мы уже ничего не смогли сделать.

- Совсем недавно команды играли в Перми. По сравнению с тем матчем вы поменяли в воротах Лисутина на Шугаева. С чем это связано?

- Лисутин отыграл два матча подряд, он только начал вкатываться. У нас два равных вратаря. Что будет дальше – посмотрим.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Поздравляю наших болельщиков с победой. Согласен с коллегой, что в первом периоде соперник нас переиграл. Мы сами дали ему шанс, заработав два удаления в зоне атаки. Такие удаления считаю не вынужденными, потому что можно было потом отработать в средней и своей зонах. И нас наказали. Опять не работало большинство, хотя этому уделяем много внимания. А так молодцы, выиграли.